Как сделать украшение – птичку из перьев.

Дата: 20 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Для игры и как украшение на елку из перьев можно сделать различных птиц. Изготовление каркаса для птиц, оклейка перьями и отделка в каждом случае будут одинаковы. Поэтому мы расскажем общие правила изготовления птиц.

Каркас птицы сделайте так. На дощечке нарисуйте контур птицы и по этому контуру вбейте гвоздики без шляпок. Затем толстую мягкую медную проволоку обводите по вбитым гвоздикам. Хорош для этой цели и электропровод «гупер», освобожденный от нитяной и резиновой рубашек. Закрепив начало и конец проволоки между собою, снимите каркас с гвоздей. Чтобы сделать каркас объемным, вставьте поперек него два-три проволочных кружка. Затем обмотайте каркас полосками марли. Если каркас будет исполнен точно, живо передаст направление корпуса, шеи и головки, то и птичка выйдет хорошей.

Как сделать украшение - птичку из перьев.

Изготовление птиц из перьев: 1 — каркас и готовый петушок; 2—каркас и готовая сорока; 3—различные птички.

Оклейку птицы перьями начинайте с хвоста. Для хвоста подберите самые длинные перья нужной окраски и формы. В месте крепления хвоста к каркасу приложите комок ваты, пропитанной столярным клеем. К вате крепятся самые длинные хвостовые перья. Затем подклеивайте следующий ряд более мелких перьев, подмазывая обратную сторону перьев столярным клеем. Так, ряд за рядом наклеивайте перья, образуя спинку и бока птицы. Накладку перьев делайте в шахматном порядке, укрывая новым рядом перьев предыдущий ряд до половины.

В местах прикрепления крыльев в марлевую форму сначала подставляются длинные перья, затем следует оклейка более мелкими перьями, уменьшающимися к шее. Шея и головка оклеиваются самыми мелкими пуховыми перышками. На макушке головки, если и будут торчать перышки, то это не испортит впечатления, так как такая взъерошенная головка придаст птичке нахохлившийся вид. У клюва кончики последних пуховых перьев обмотайте ниткой, смазанной клеем, которую окрасьте лаком. Для глаз приклеивается белый матерчатый кружок, а поверх него крепится черная бусинка или крупинка окрашенного пшена. Ножки выгибают из проволоки, которую обматывают ниткой соответствующего цвета.

Для оформления праздника Дня птиц или декоративного украшения к кукольным спектаклям птичек прикрепляют на веточках или у гнезд. Для украшения елок птички прикрепляются лапками к веткам елки.

Всё, что можно сделать из перьев птиц смотрите в наших следующий статьях: “Как сделать цветы из перьев“, “Как сделать панно из перьев“, “Как сделать метелочку для сметания пыли из перьв птиц“.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!