Как связать пуловер – мини болеро.

Дата: 18 января 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Сейчас очень модны укороченные вязаные вещи. Этот стильный миниатюрный пуловер – болеро станет прекрасным украшением любого наряда. Смотрите, как вязать другие вещи.

УЗОРЫ. Используется смесовая пряжа: 50% синтетика и 50% х/б.
Лицевая гладь: на лицевой стороне вязать лиц. п., на изнаночной стороне – изн. п.

Как связать пуловер - мини болеро.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

Спинка: набрать на спицу 100 петель и вязать лицевой гладью, до высоты 5 см вязать по прямой. Далее начать формирование линии проймы: убавить по краям 1 раз по 4 п., затем в каждом втором ряду убавить еще 3 раза по 1 п. На высоте 18 см в середине закрыть 10 п., далее в каждом втором ряду убавить по 1 п. На высоте 20 см закрыть все петли.

Как связать пуловер - мини болеро.

Перед: вязать из 2 частей. Набрать на спицу 40 петель, вязать лицевой гладью; при этом в каждом втором ряду прибавить по 1 п. (10 раз х 1 п.). Выполнить вторую часть, соединить на спице обе части. Линию проймы и линию выреза горловины вязать как на спинке.

Рукав: набрать на спицу 50 петель, вязать лицевой гладью. В каждом четвертом ряду прибавить по краям по 1 п. На высоте 49 см начать формирование оката рукава, сначала убавить по краям 1 раз по 3 п., далее в каждом втором ряду убавить еще 5 раз по 1 п. На высоте 58 см свободно закрыть все петли.

Сборка: выполнить боковые и плечевые швы, вшить рукава. Нижний край рукавов отвернуть на 1 см на изнаночную сторону и пришить не стягивая полотно. Обвязать ворот столбиками б/н. Набрать на спицу петли линии выреза горловины и вязать ворот высотой 22 см. Затем петли закрыть, ворот отогнуть и пришить по изнаночной стороне.

Примечание: нижний край переда можно моделировать по-разному, в зависимости от фигуры или по желанию. Его можно связать прямым, вровень с линией спинки, или как на схеме выкройки (и фото) сильно укороченным с большими скосами. В нашем описании переда, приведен средний вариант с более плавной линией нижнего края. В любом случае, следите за общим количеством петель, ширина переда в итоге должна быть равна 100 п.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими рукамисайт о рукоделии – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!