Гобелены Сергея Салтыкова.

Дата: 22 сентября 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

В этой статье мы собрали фотографии некоторых гобеленов ручной работы, созданных Сергеем Салтыковвым – мастером из Минска, автором замечательных уроков по созданию гобеленов, которые вы можете найти по ссылке “Уроки ткачества от Сергея Салтыкова. Изготовление рамы, техника ткачества“.

Гобелены Сергея Салтыкова.

Как пишет Сергей на своём сайте (попав на страницы которого, вы сможете увидеть, полюбить и купить работы Сергея, задать ему вопрос о создании гобеленов и посмотреть видео – уроки, помогающие освоить это прекрасное рукоделие  - “ткачество”), гобелены — картины в рамах, теплые и яркие, способны украсить даже небольшое пространство вашего дома сделать его уютнее.

Ткачество с давних времен считалось мужской работой — изготовление ковров (шпалер) требовало немалого усилия и труда. С тех пор произошло много изменений — на смену огромных станков и больших ковров пришли небольшие станочки, позволяющие работать в домашних условиях. Это позволило женщинам (как мы знаем более терпеливым и усидчивым, чем мы мужчины) занять достойное место в рядах мастеров современного прикладного исскуства. Благодаря творчеству совремеменных художников вместе с традиционным гобеленом появились работы в разной технике (объемные и другие гобелены). Статьи нашего жунала по созданию нетканых гобеленов.

Нажмите на работы, чтобы увеличить.

Научиться ткать не сложно, и даже если Вы не очень хорошо рисуете, то Ваше терпение, а главное большое желание, рано или поздно дадут свои положительные результаты.

Для одних, возможно, это станет будущей профессией, для других — хобби. Так что учитесь, радуйтесь своими успехами и радуйте других!

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







1 Комментарии к этой статье

  1. Ольга пишет:

    Восхитительные работы! Особенно нравятся работы с домиками.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!