Рубрика | Флористика

Ширмы и гобелены своими руками. Необходимые инструменты и материалы.

Дата: 01 апреля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Технологии изготовления как гобеленов, так и ширм достаточно сложны и требуют использования целого ряда специальных инструментов. О технике создания этих аксессуаров мы поговорим несколько позже, а сейчас постараемся определить те инструменты, которые с большой долей вероятности вам понадобятся. Во-первых, как и для изготовления рам и каркасов, необходимы ножовка по дереву или металлу (в зависимости от материала, который вы планируете использовать), дрель, плоскогубцы, кусачки. При создании металлической конструкции придется пользоваться даже сварочным аппаратом.

Необходимые инструменты и материалы для изготовления ширм и гобеленов.

Выше: Инструменты, необходимые для создания рамы или каркаса.

Впрочем, начинать рекомендуется с более простых вариантов, например с деревянного каркаса. Здесь может пригодиться целый ряд материалов для фиксации — это гвозди и шурупы, проволока, различные виды клея. Основные требования к рамам для ширм — прочность и устойчивость.

Теперь поговорим о том, что необходимо при декорировании ширмы или гобелена. Все детали, украшающие эти изысканные элементы интерьера, должны быть тщательно закреплены. Вам понадобится специальный клей, который не оставляет следов на бумаге, сухих листьях и прочих материалах.

Необходимые инструменты и материалы для изготовления ширм и гобеленов.

Выше: Вам наверняка понадобится несколько видов клея.

В некоторых случаях очень хорош двойной скотч (лента, имеющая клеевую поверхность с двух сторон).

Флористическая проволока различного диаметра поможет зафиксировать крупные объемные элементы. Если место фиксации остается видимым, то желательно использовать декоративную проволоку(она существует в нескольких цветовых вариантах).

Необходимые инструменты и материалы для изготовления ширм и гобеленов.

Выше: Для окрашивания рамы и других элементов ширмы потребуются краски.

Кроме того, при изготовлении гобеленов и ширм хороши всевозможные шнуры и ленты.

Необходимые инструменты и материалы для изготовления ширм и гобеленов.

Выше: Материалы для крепления деталей композиции.

Все перечисленные инструменты и материалы вы можете приобрести в строительном магазине или специальном магазине для флористов. Также вам понадобятся деревянные бруски или металлические прутья для изготовления конструкций и всевозможные декоративные материалы.

В завершение этого раздела хочется напомнить одну известную истину, которой, однако, нередко пренебрегают. Качество и удобство инструмента имеет огромное, а иногда даже решающее значение. Проиесс творчества может быть легким и приятным лишь при условии, что вы имеете под рукой все необходимое.

В статье использованы материалы издания:Мамонтова Ю. «Гобелены и ширмы». Издательский дом «Ниола 21-й век», 2004. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Наше slot v казино зеркало справедливо входит в ТОП наилучших игровых интернет-ресурсов на просторах сети интернет. Мы обеспечиваем выплату настоящих денег любому, кто завоюет вершину, а также благонамеренные правила, известные иснтрукции игры и огромное количество бонусов для интернет-пользователей!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!