Рубрика | Флористика

Восточная ширма своими руками.

Дата: 20 апреля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



«Дверцу плетеную снова открою/прямо в чашу бамбука…» —так писал в XIV веке китайский поэт Гао Ци. Произведение флориста может стать «дверью» в иную культуру, создавшую само понятие «ширма», разгородившую и украсившую ею и древние императорские покои, и современные дома. Если вы хотите самостоятельно сделать ширму, советуем вам прочитать статьи на эту тему, в них вы узнаете, о выборе необходимых инструментов, об изготовлении рамы для ширм, фактуре, материалах и многом другом.

Восточная ширма своими руками.

От восточных аксессуаров веет дыханием вечности. Они, словно находясь в каком-то ином, вневременном, пространстве, неимоверно стары и в то же время всегда современны. Истинная красота существует вне изменчивой моды, она всегда востребована человеком, ищущим гармонии в окружающем мире. Простые четкие линии, идеальные пропорции, строгий декор без излишеств создают атмосферу умиротворения, помогают обрести внутреннее равновесие.

Классическая китайская ширма выполнена на деревянном каркасе, окрашенном в черный цвет, и декорирована полотнищами из стеблей хвоща. Полотнища крепятся к раме при помощи натуральных шнуров.

В статье использованы материалы издания: Мамонтова Ю. «Гобелены и ширмы». Издательский дом «Ниола 21-й век», 2004. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!