Рубрика | Вязание

Декорируем домашние вещи фризом “Золотая цепь”.

Дата: 20 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Чтобы создать на кухне или в столовой атмосферу весенней свежести, украсьте полотняную скатерть простым, но стильным и эффектным фризом. Смотрите также другие статьи рубрики “уютный дом“, которые рассказывают, как выполнить обвязку скатерти, полотенец, салфеток, как связать скатерти с различными узорами, сшить полезные вещи для кухни, как сделать лампы и связать занавески.

Декорируем домашние вещи фризом "Золотая цепь".

Материал.
Хлопчатобумажная пряжа № 5: 200 г цвета небеленого полотна, 100 г ярко-желтой, 100 г белой; крючок № 2; количество узоров соответствует вставке, предназначенной для скатерти размером 200 х 150 см.

Размер: ширина вставки 12 см.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: Филейный узор, 5 клеток х 5 р. = 4 х 3,5 см

Начало работы показано стрелкой, пустая клетка (1 ст. с/н, 2 в.п.), заполненная клетка (3 ст. с/н) .

Декорируем домашние вещи фризом "Золотая цепь".

Описание работы.
Нитью цвета небеленого полотна выполнить цепочку из 46 п., затем 5 в.п. (вместо 1-го ст. с/н и 1-й арки), 1 ст. с/н в 9-ю п. от крючка, и продолжить р. в соответствии с диаграммой (15 клеток). Вязать согласно диаграмме, повторяя с 1-го по 12-й р. до получения желаемой длины. В конце еще раз выполнить 1-й р., затем завершить работу и отрезать нить.

Лента: Выполнить 5 в.п., провязать ст. с/н в 5-ю п. от крючка. Выполнить 2-й ст. с/н, вводя крючок в петлю ножки предыдущего ст. с/н. Продолжить вязать таким же образом (всего 50 ст. с/н), затем завершить работу и отрезать нить. Пропустить ленты, как показано на диаграмме, через все мотивы. Закрепить обе ленты с изнаночной стороны изделия мелкими потайными стежками.

Сборка и обвязка: Выполнить 1 р. ст. б/н по всей длине вставки желтой нитью. Разрезать скатерть по длине посередине, с обеих сторон выполнить подрубку. Приметать фриз, затем пришить его желтой нитью мелкими потайными стежками. Убрать наметку.

В статье использованы материалы из справочника по вязанию крючком.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!