Танец огня. Вяжем шарф с волнистым узором.

Дата: 17 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Вы не затеряетесь в толпе благодаря шарфику, придуманному Бекки Биллок. Яркие алые вкрапления и причудливые кисточки производят поразительный эффект. Шарф вяжется в два этапа – сначала выполняется основа, потом провязывается декоративная кайма. Волнистый узор, вязание которого описано в этой статье, вы можете использовать для декоративной отделки других вязаных изделий. Смотрите также, как вязать другие очаровательные шарфики.

Танец огня. Вяжем шарф с волнистым узором.

РАЗМЕР:
■ 11,5 х 165 см (без бахромы)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
■ 150 г смесовой пряжи средней толщины (вискоза/хлопок, 50 г/82 м) бордового цвета (А)
■ 100 г толстой синтетической пряжи (нейлон/полиэстр, 50 г/110 м) цвета фуксии(В)
■ Крючок № 3,5

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
10 х 10 см = 24 п. х 8 р. основным узором

Примечание:
Изделие выполняйте в два этапа: сначала свяжите шарф-основу, используя нить А и работая снизу вверх. Затем выполните декоративную цепочку поверх шарфа-основы, используя нить В и работая сверху вниз.

ШАРФ-ОСНОВА:
Нитью А набрать цепочку из 34 в. п.

1-й р.: ст. с/н в 8-ю в. п. от крючка, ст. б/н в след. в. п., ст. с/н в след. в. п., * 3 в. п., проп. 3 след. в. п., ст. с/н в след. в. п., ст. б/н в след. в. п., ст. с/н в след. в. п.; повт. от * вдоль р. 5 в. п., нов.
2-й р.: выполнить (ст. с/н, ст. б/н, ст. с/н) в первый промеж, из в. и. * 3 в. п., выполнить (ст. с/н, ст. б/н, ст. с/н) в след. промеж, из в. п.; повт. от * вдоль р. 5 в. п., нов. Повт 2-й р., вывязывая основной узор, пока длина детали не достигнет 165 см от начала. Закрепить нить.

ОТДЕЛКА ДЕКОРАТИВНОЙ ЦЕПОЧКОЙ:
Присоединить нить В с помощью соед. ст. в посл. ст. б/н посл. р. шарфа-основы Пов.
1-й р.: * 6 в. п., соед. ст. в след. ст. б/н; повт. от * вдоль ряда. 7 в. п., пов, шарф-основу так, чтобы посл, провязанный р. оказался внизу, а цепочка из 7 в. п. – справа. Подвернуть посл. р. из
6 в. п. на изн. стор. работы.
2-й р.: держа нить спереди, ввести крючок в первый промеж, из в. и. шарфа-основы и под цепочку из 7 в. п., пов. п., н. и вытянуть п., затем протянуть через п. на крючке, сделав соед. ст., * 5 в. п., ввести крючок в след. промеж, из в. п. шарфа-основы и след. соед. ст; повт. от * вдоль р. 7 в. п., пов. Повт. 2-й р. до посл. р. шарфа-основы. 7 в. п., пов. Ввести крючок в первый промеж, из в. н. шарфа-основы и под 7 в. п. Пов. п. и сделать соед. ст.
Закрепить нить.

В статье использованы материалы книги: «Крючок. Модное вязание. Вяжем шарфики». Издательство «Ниола-Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Вот такой великолепный и дерзкий шарф, словно языки танцующего пламени, вы сможете научиться делать самостоятельно. А если в вашей жизни действительно не так много всего яркого и динамичного, мы советуем вам познакомиться с таким танцевальным направлением, как стрип пластика. Стрип пластика – невероятно увлекательное направление в танцевальном искусстве, благодаря которому представительницы прекрасного пола смогут раскрыть массу собственных талантов. Несмотря на некоторый элемент динамизма и дерзости, присутствующий в этом танце, женщина, занимающаяся стрип пластикой, невероятно грациозна и изысканна. Хотите попробовать это на себе и раскрыть новые грани своего тела? Добро пожаловать на танцевальные уроки по стрип пластике.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!