Схема вышивки крестиком цыплят на салфетке, полотенце или других вещах.

Дата: 14 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.

Салфетка с вышивкой крестом, шелковыми лентами или обвязанная крючком – самый популярный подарок женщине на  Пасху. Не удивительно – красивую вещь всегда приятно дарить, салфетка – нужная в хозяйстве вещь, а для хозяйки всегда важно сделать свой дом опрятным и уютным. Если вы хотите преобразить кухню, гостинную, спальню или ванную вашего дома при помощи ручной работы – вам понадобятся наши статьи “уютный дом“.

Схема вышивки цыплят на салфетке, полотенце или других вещах.

Салфетка выполняется из ткани светло-болотного цвета с выработкой в клетку. Узор в виде деревца, цыплят и скорлупок вышит простым крестом нитками мулине (в 6 сложений) белого, лимонного, оранжевого, светло-зеленого (2 тона), коричневого и терракотового цветов.
На расстоянии 2,5 см от края ткани нитками коричневого цвета выполните сплошной ряд крестиков. На расстоянии пяти клеток от них нитками терракотового цвета вышейте второй ряд крестиков. В этом ряду после каждых трех клеток пропускайте одну клетку. Между первым и вторым рядами нитками светло-зеленого цвета вышейте ромбики из четырех крестиков каждый. Ствол деревца делайте нитками коричневого цвета, цветок — оранжевого и белого (сердцевина) цветов. Для цыплят используйте нитки лимонного и оранжевого цветов, для скорлупки — белого, для травки — зеленого цвета. Подшейте длинные края салфетки наизнанку на ширину шести клеток после того, как нитками коричневого цвета будут вышиты крестики (через один).

Кликните на схему вышивки цыплят, чтобы увеличить.

Схема вышивки крестиком цыплят на салфетке, полотенце или других вещах.

В статье использованы материалы из книги «Энциклопедия. Подарки. Техники-приемы-изделия. 250 подарков на любой вкус». Аст –пресс. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:




Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!