Заинтересовавшись вышивкой, я смогла вышивать портреты своих любимых животных

Статья от нашей рукодельницы.

В детстве мне всегда хотелось научиться вязать спицами. Я прикладывала много усилий для осуществления своей мечты. Научиться я могла только по книгам, так как никто дома не умел этого делать, а заниматься в кружке у меня возможности не было.

В конечном итоге я довольно хорошо научилась вязать. Вышивание же никогда не привлекало меня, даже не было мысли взять в руки углу, нитки, канву и рисунок. Опять же из детства запомнился только один эпизод, связанный с этим процессом это когда на праздник 8 марта на вафельном полотенце я сотворила что-то невообразимое и подарила своей маме.

С момента этого эпизода прошло около 35 лет. Одна из сотрудниц на работе занималась вышиванием и приносила свои работы, оформленные в багетные рамки. Мне  картины нравились и я подумала тогда, что была бы не против, получить такую картину в подарок. Взять в руки иголку и нитки и сделать картину самостоятельно, желания опять не возникло.

Прошло совсем немного времени, и как-то зайдя в магазин, где продают все для шитья, вязания и вышивки, я случайно зашла в отдел, где были выставлены наборы для вышивания и там с одной из полок, на меня глядело милое создание с немного грустными глазами, с длинными усами и грациозными лапками. Надо сказать, что любовь моя к кошкам просто безгранична и если я вижу фотографии, картины, игрушки с их изображением, то пройти мимо, не обратив на них внимая не могу.

Наверное, поэтому, воображение мое молниеносно нарисовало уже готовую работу, и при этом я уже решила, что оформление вышивки доверю только мастеру багетной мастерской.

И вот тут сердце мое дрогнуло, и я сделала первый шаг: взяла этот небольшой набор, пяльце и иголки. Дома я неоднократно рассматривала набор, цветную схему, нитки, кошачью мордашку на обложке, но сделать следующий шаг: начать вышивать никак не решалась. Но любовь к кошкам и желание увидеть картину, выполненную своими руками висящей на стене и радующей, прежде всего мой взгляд была настолько велика, что в один из теплых светлых майских вечеров я решилась, дрожащими руками вдела нитку в иголку, посмотрела в схему и сделала первый стежок.

На этом моя любовь к вязанию значительно утихла и началась новая. С того памятного дня прошло почти 3 года. За это время было выполнено несколько работ. Чтобы придать работам завершенность, я отдаю их в мастерскую. Там их оформляют в соответствующие стилю вышивки багетные рамки.

Надо сказать, что я нашла в этом вопросе своего «мастера» и полностью доверяю его вкусу и профессионализму, и у меня пока не было причин для разочарования.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *