Как связать спицами детскую курточку с капюшоном.

Дата: 16 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Все вопросы, которые могут возникнуть при вязании этой детской вещи, поможет решить наша статья “Новая техника вязания на спицах. Основные принципы выполнения изделий“. На этом особенном узоре с косами полоски образуются при соединении квадратов, связанных поочередно по горизонтали и вертикали.

Схема выкройки приводится для размера 92/98 (1-2 года). На ней показано число квадратов, направление вязания, а также сколько полосок нужно для детали.

На фото кроме курточки с капюшоном вы видите детский пуловер с цветными участками, о вязании которого мы расскажем чуть позже.

Как связать спицами детскую курточку с капюшоном.

Для первой вертикальной косы наберите 17 петель и вяжите полупатентным узором, то есть в каждом изнаночном ряду попеременно снимайте 1 петлю вместе с на-кидом и 1 петлю провязывайте лицевой, а в каждом лицевом ряду попеременно провязывайте вместе лицевой 1 петлю с накидом и 1 петлю провязывайте изнаночной.

Кликните на выкройку, чтобы увеличить.

Как связать спицами детскую курточку с капюшоном.

Если вам этот узор покажется сложным, просто свяжите квадраты с любым простым узором. Более темный цвет первого двойного ряда (резинки) создает красивые контрасты. Каждый раппорт состоит из 34 рядов (= 17 двойных рядов). В 18-м ряду перекрестите петли.

Закончите часть детали снова двойным рядом (резинкой) более темной пряжей. Для следующей горизонтальной части с “косой”, наберите по левому верхнему краю 17 новых петель. Вторую часть соедините с первой по технике 1 (см. эту статью). Обязательно проследите при этом, чтобы соединение отдельных квадратов проходило по изнаночной стороне изделия. Следующий вертикальный квадрат с “косой” вывязывается из второго квадрата.

После того, как вы связали полную полоску из кос, для промежуточной полоски из каждой кромочной петли с лицевой стороны темной пряжей поднимите новые петли и провяжите изнаночный ряд лицевыми петлями, другим цветом провяжите двойной ряд с вытянутыми петлями и еще один двойной ряд платочным вязанием более темной пряжей,

К этой первой полоске снова присоединяйте поочередно квадраты с “косой” следующей полоски. Квадраты, связанные в вертикальном направлении, провязываются вместе с петлями промежуточных полосок по технике 3 (инструкции в этой статье). Квадраты, выполненные по горизонтали, вывязываются из петель промежуточных рядов.

В статье использованы материалы книги Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры». Внешсигма. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!