Как вязать скатерть – самобранку.

Дата: 11 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Эта изысканная накидка из филигранных розеток, выполненных в форме звезд, отлично подойдет к вашему столу, особенно если ее положить на контрастную по цвету нижнюю скатерть. Смотрите также, как делать другие скатерти.

Как вязать скатерть - самобранку.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
1-й и 2-й р. = диаметр 4,3 см.

Материал.
280 г тонкой белой хлопчатобумажной пряжи № 20; вязальный крючок № 1,25
Размер.
120х 110см.

Как вязать скатерть - самобранку.

Описание работы.

Кликните на схему вязания, чтобы увеличить.

Как вязать скатерть - самобранку.

Мотив: 1-й круг, р.: Цепочку из 10 в.п, замкнуть в круг, 3 в.п., провязать в получившееся кольцо 24 ст. с/н. Закончить круг 1 соед.ст. в 3-ю в.п.
2-й круг, р.: 7 в.п. (5 для подъема вместо 1-го ст. сЗ/н, 2 для арки), далее провязывать в каждый ст. с/н по 1 ст. с 3/н и 2 в.п. Закончить круг, ряд 1 соед.ст. в 5-ю в.п. и 1 соед.ст. в 1-ю арку.
3-й – 7-й круг, р.: Вязать по схеме. В 3-м ряду 3 последние в.п. последней арки заменить одним ст. с/н в 1-й ст. б/н. В 4-м ряду также 4 последние в.п. последней арки заменить одним ст. с 2/н.

В 5-м ряду повторять *1 группа из 3 ст. с 2/н в арку, 5 в.п., 1 ст. б/н в следующую арку, 5 в.п.*. Все ряды заканчивать 1 соед.ст. в 1-й ст. б/н. В 7-м ряду вывязывать пышные столбики из 4 ст. с 2/н. Закончить круг. р. 1 соед.ст. и отрезать нить. По мере вывязывания 91 мотива соединять их друг с другом при провязывании 7-го ряда.

Для этого по схеме с помощью соед.ст. соединить два пышных столбика, следующих друг за другом, с соответствующими пышными столбиками соседних мотивов. Мотивы располагать согласно прилагаемой схеме. Обвязать готовую работу по схеме 2 р. (выделено жирным шрифтом).

В статье использованы материалы из справочника по вязанию крючком.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



3 Комментарии к этой статье

  1. warta пишет:

    Безумно красивая скатерть! Сколько трудов, терпения и времени надо, чтобы связать такое чудо! Тем более она вяжется из мотивов. Восхищаюсь такими мастерицами

  2. Evgesha пишет:

    КРАСОТИЩА!!! Хочу, хочу, хочу!!! Только вот если какой-нить гад на такую красоту что-нибудь приляпает… УУУУУУУУУУУУХ

  3. Olga пишет:

    Очень красиво!!! Хотелось бы мне уметь вязать такую красоту! Просто загляденье!! У вас золотые руки!

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Для вас среди всех наружных показателей предпочтительно, чтобы индивидуалки были азиатки? На этом веб-сайте https://prostitutkilvova.bid/aziatki/ вы сможете найти себе обворожительных индивидуалок со всего региона.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!