Описание вязания элегантной сумки – косметички с зеркалом.

Дата: 05 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Такая маленькая сумочка – косметичка, связанная на спицах, непременно станет незаменимым аксессуаром к любому наряду, а маленькое зеркальце, сделанное из зеркальной плёнки придаст ей дополнительную ценность. Вместо зеркальной пленки вы можете прикрепить цепочкой к молнии небольшое зеркальце и спрятать его во внутреннем кармашке сумочки.  Вы можете придать этой косметичке более классический вид, если выполните её из тёмной пряжи. Вяжется косметичка очень легко.  Смотрите также, как делать другие модные косметички из различных материалов. Читайте наши статьи на тему “Учимся вязать на спицах“. Смотрите наши видео – уроки на тему “вязание на спицах”.

Описание вязания элегантной сумки - косметички с зеркалом.

РАЗМЕР.
20 см х 23 см.

Описание вязания элегантной сумки - косметички с зеркалом.

МАТЕРИАЛЫ:

♦ 150 г меланжевой пряжи сине-бело-голубого цвета
♦ 50 г или остатки пушистой пряжи голубого цвета
♦ круговые спицы №2-3
♦ крючок № 3
♦ бирюзовая молния длиной 20 см
♦ зеркальная пленка размером 5 см х 11 см
♦ кольцо для ключей 0 2 см
♦ 2 прозрачные бусинки размером 2,5 см х 1,2 см

Плотность вязания: Спицами № 2,5 в основном узоре 20 п. и 30 р. = 10 см х 10 см.

Основной узор.
Узор из лицевых петель: чередовать ряды лицевых и изнаночных петель.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.

Описание работы.
Сумочка вяжется в виде прямоугольника. Набрать 40 п. меланжевой пряжи и провязать 2 р. платочной вязкой, далее вязать узор из лицевых петель. Далее через 13,5 см и трижды через 23 см вязать 2 р. платочной вязкой пушистой голубой нитью, затем все петли закрыть. Для застежки по центру из 2 петель провязать прорамку на расстоянии 1,5 см до и после второй и четвертой голубых полосок. Для этого закрыть 2 центральные петли, а в следующем ряду набрать их вновь.

Сборка.
Обвязать крючком последний ряд закрытых петель и верхний край клапана одним рядом столбиков без накида, вшить молнию.

Простой вариант вшивания молнии.
Для большей прочности обвязать петли краев крючком одним рядом столбиков без накида. Приколоть молнию к изделию булавками, пришить руками или машиной лигатурным шелком или крученой пряжей.

Описание вязания элегантной сумки - косметички с зеркалом.

Сложить сумочку, как показано на рисунке. Сшить боковые швы и завернуть половину сумочки внутрь. В качестве ориентира могут служить петли платочной вязки.

Описание вязания элегантной сумки - косметички с зеркалом.

Из зеркальной пленки вырезать зеркало размером 5 см х 11 см, укрепить его по возможности картоном, для закругления углов воспользоваться монетой. По бокам зеркала сделать отверстия и пришить зеркало к сумочке.

Для ручки набрать 6 п. и связать шнур длиной 30 см.

Как вязать  шнур.
Набрать указанное для шнура количество петель. * Вязать петли лицевыми или изнаночными, передвинуть петли на другой конец спицы и вязать лицевыми или изнаночными. Время от времени стягивать нить, чтобы шнур выглядел красиво. От * повторять, пока длина шнура не достигнет желаемой величины.

Шнур прогладить утюгом и прикрепить к кольцу для ключей. Кольцо вставить в левый верхний угол сумочки. Пришить 2 бусинки-пуговицы.

Смотрите наши видео – уроки и читайте статьи с инструкциями по вязанию, шитью и другим способам изготовления модных и стильны сумок по этой ссылке.

В статье использованы материалы из книги Стефании Ханиш «Стильные сумочки. Лучшие модели для вязания на спицах». Серия «Своими руками. Стильно и модно». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!