Рубрика | фриволите

Метки |

Фриволите. Мотив “Мэг”.

Дата: 09 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Мотив “Мэг” будет отлично смотреться в качестве украшения для кухни.

Сокращения.
ДвП = двойная петля, П = пико, КП = короткое пико, ДП = длинное пико, ПР = перевернуть работу.

Фриволите. Мотив "Мэг".

Клубок и челнок.
В центре сплетенной розетки можно разместить металлический цветок.

Плетеный центральный цветок.
Намотайте 0,5 м нити на челнок, не отрезая ее от клубка.

Выполните кольцо «ромашки» из 1ДвП, 6ДП и 5КП, сплетенных поочередно и разделенных 1ДвП, 1ДвП, закройте кольцо. ПР, одно очень короткое пико, цепочку из 8ДвП, П, 8ДвП, присоедините к первому КП кольца «ромашки», продолжайте плести цепочки вокруг кольца «ромашки» таким же способом, присоедините последнюю цепочку к самому КП в начале первой цепочки.
Проверьте, хорошо ли закреплены все концы нитей, и отрежьте их.

Фриволите. Мотив "Мэг".

Второй ряд.

Клубок и челнок. Намотайте 1м нити на челнок, не отрезая ее от клубка. *Кольцо из 5ДвП, П(или бусинка), 5ДвП, присоедините к П на цепочки цветка центра, 5ДвП, П(или бусины), 5ДнП, закройте кольцо. ПР, одно очень короткое пико, цепочка из 2ДвП, 11П, разделенных 2ДвП, 2ДвП. ПР*. Повторите от * до * пять раз. (В начале цепочки выплетите одно очень короткое пико). Когда все цепочки будут готоны, присоедините к самому КП в начале цепочки №1. Проверьте, хорошо ли закреплены все концы нитей, и отрежьте их.

Третий ряд.

Клубок и челнок. Намотайте на челнок 2 м нити, не отрезая ее от клубка. *Кольцо №1: 6ДвП, присоедините к центральному П цепочки во втором ряду, 6ДвП, закройте кольцо. ПР, одно очень короткое пико, цепочка из 2ДвП, 7П, разделенных 2ДвП, 2ДвП. ПР. Кольцо №2: кольцо из 3ДвП, П, 3ДвП, присоедините к десятому П цепочки, присоединенной к предыдущему кольцу, 3ДвП, закройте кольцо. Кольцо №3: 5ДвП, присоедините ко второму П следующей цепочки второго ряда. 3ДвП, П, 3ДвП, закройте кольцо. ПР. Цепочка из 2ДвП, 7П, разделенных 2ДвП, 2ДвП, ПР.* Повторить от * до * пять раз. Присоедините последнюю цепочку к самомуу КП в начале цепочки №1 этого ряда. Проверьте, хорошо ли закреплены все концы нитей, и отрежьте их.

В статье использованы материалы из книги Лиин Мортон «Фриволите». Издательский дом Ниола 21-й век. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц



Ваш отзыв




Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


КупиКупон - скидки от 50% до 90%

новости журнала

Рубрики журнала