Фриволите. Мотив «Пятиконечная снежинка».

Дата: 29 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Этот замечательный новогодний мотив можно использовать не только для декоративной отделки одежды, но и самостоятельно – сплетённые таким образом снежинки украсят интерьер вашего жилища на новогодние праздники и создадут радостное настроение.

Мотив «Пятиконечная снежинка».

Сокращения.
ДвП = двойная петля, П = пико, КП = короткое пико, ДП = длинное пико, ПР = перевернуть работу.

Средний цветок.

Фриволите. Мотив «Пятиконечная снежинка».
Выполните 8 оборотов челноком и оставьте нить прикрепленной к клубку. Выполните кольцо из 5ДП и 4КП, сплетенных поочередно, закройте кольцо. ПР, цепочку из 8ДвП, П, 8ДвП присоедините к 1-му КП центрального кольца. Продолжайте по кругу, пока не будут готовы все 5 лепестков. Нить отрежьте и закрепите у основания первого лепестка.

Фриволите. Мотив «Пятиконечная снежинка».

Первый ряд.

Фриволите. Мотив «Пятиконечная снежинка».
Выполните 40 оборотов челноком. Кольцо №1 из 6ДвП, П, 4ДвП, П, 6ДвП, закройте. ПР, цепочку из 6ДвП, П, 6ДвП присоедините к П среднего цветка, 6ДвП, П, 6ДвП. ПР и продолжайте плести по кругу. Присоедините последнюю цепочку к основанию кольца №1. Нить отрежьте и закрепите.

Внешний ряд.

Фриволите. Мотив «Пятиконечная снежинка».
Выполните 50 оборотов челноком.
Кольцо из 5ДвП, П, 5ДвП присоедините к середине цепочки в последнем ряду, где цепочка этого ряда присоединена к середине цветка, 5ДвП, П, 5ДвП, закройте. ПР, цепочку из 3 ДвП, 7П, разделенных 2ДвП, ЗДвП присоедините к 1-му П кольца последнего ряда, ЗДвП, П, ЗДвП присоедините ко 2-му П того же кольца, (продолжайте плести цепочку) ЗДвП, 7П, разделенных 2ДвП, ЗДвП, ПР. Продолжайте плести по кругу, завершая оставшиеся лепестки. Нить отрежьте и закрепите.

В статье использованы материалы из книги Лиин Мортон «Фриволите». Издательский дом Ниола 21-й век. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала