Рубрика | декупаж

Метки |

Ещё раз о технике выполнения объёмного декупажа.

Дата: 03 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Вам не нужно быть художником, чтобы приступить к этому увлекательному занятию – объёмному декупажу.

До того как вы начнете работать, купите подарочную бумагу или печатные изображения (Также, вы можете воспользоваться распечатанными с нашего сайта изображениями, которые вы найдёте, перейдя по ссылке “объёмный декупаж“).

Посмотрите, может, вы сохранили старые открытки по случаю дня рождения или крестин. В идеальном случае открытка должна быть достаточно тонкой, тогда ей будет легче придать форму. Как только вы придумаете композицию с листьями, воспользуйтесь нижеприведенным описанием – оно поможет вам освоить с технику. Читайте также нашу статью “Уроки декупажа. Объёмный декупаж на бумаге“.

Ещё раз о технике выполнения объёмного декупажа.

1. Возьмите открытку или любое другое печатное изображение и, используя маникюрные ножницы, очень аккуратно вырежьте листик по контуру.

2. Переверните листик и поместите его на резиновый коврик. Аккуратно удерживайте ножницы за кончики лезвий и, используя ручки ножниц как инструмент для придания формы, проводите ими по листику. Вы заметите, что он закручивается. Окрасьте листик бесцветным лаком.

3. Следующий листик обработайте таким же образом, но на этот раз положите небольшое количество силиконового клея на оборотную сторону листка и поместите его так, чтобы он накрыл первый листик. Поступайте таким же образом со всеми остальными слоями.

4. Теперь листьям придан объем. В завершение нанесите на второй лист слой лака.

Чем больше клея вы используете, тем прочнее будет ваша работа. Для скрепления изделий лучше всего использовать большое количество клея, поскольку бумага – невлагостойкий материал, а нам нужна уверенность, что композиции не деформируются, даже если будут развешены в насыщенных влагой кухне или ванной комнате.
Некоторые наиболее изысканные композиции напечатаны на подарочной упаковке.

Упаковочная бумага требует дополнительной твердости, которой можно добиться, используя клей ПВА для склеивания деформированной бумаги с другим листом бумаги или тонкого картона. Когда бумага высохнет, она будет достаточно жесткой, поэтому, чтобы придать элементам форму в соответствии с разработанной композицией, вы должны работать быстро, пока клей окончательно не высох.

Техника безопасности. Всегда следуйте инструкциям по технике безопасности при использовании клея или лака и убедитесь в том, что ваше рабочее место хорошо проветривается.

Все наши уроки по декупажу читайте по этой ссылке.

Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать элементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала