Подарок мужчине на 23 февраля: модная футболка

Дата: 21 февраля 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Для того, чтобы сделать одежду своими руками понадобится не так уж и много. Предлагаем вам посмотреть этот мастер класс, посвященный технике батик для начинающих и узнать, как своими руками сделать стильную футболку. Техника узелкового батика очень популярна и распространена. К ее несомненным преимуществам стоит отнести то, что она совсем несложная, а потому сделать яркую и полную цветовой энергии футболку не составит особого труда.

модная футболка

Материалы:

  • белая футболка,
  • акриловые краски по шёлку для батика,
  • кисти,
  • резиновые перчатки,
  • большой шприц без иглы,
  • пластиковые стаканчики,
  • пластиковый таз,
  • прочные нитки.

1-2) Для начала возьмите саму футболку и постирайте ее, а затем тщательно отгладьте. Сделайте складки-”лучи” на ней так, чтобы они сходились в центре. Возьмитесь за получившиеся складки и начните аккуратно сворачивать их по спирали.

футболка

3) Получается некое подобие “улитки”, теперь стяните ее ниткой как можно плотнее – это нужно для того, чтобы футболка не развернулась в процессе окрашивания.

4) Разведите краски в стаканчиках. Для каждого цвета своя емкость. Берем футболку, кладем ее в таз и аккуратно смачиваем водой, используя губку или кисточку.

декор одежды

5) Берем шприц и набираем в него краску из стаканчика. Выдавливаем на футболку.

6) Переворачиваем футболку на другую сторону и проделываем аналогичное. Теперь нужно оставить пропитываться ее на полчаса.

переделка одежды

7) Аккуратно разрезаем нитки и разворачиваем футболку. Теперь футболку нужно повесить и оставить полностью досыхать в течение суток.

8) Завершающий этап этого мастер класса по переделке одежды – проглаживаем футболку утюгом. Гладим без пара, чтобы хорошо закрепились краски на ткани. Вот и все – модная обновка подарок к 23 февраля своими руками готова!

кастомайзинг

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!