Детская рамка для фото

Дата: 06 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этом мастер класс вы узнаете, как сделать рамку для фото. В нее вы можете поместить фотографию своего малыша и поставить на полочку – получится отличная веселая композиция.

Техника скрапбукинг, легшая в основу этого урока, несмотря на кажущуюся сложность, на самом деле может быть простой. Для создания фоторамки вам потребуется всего-навсего набор бумаги для скрапбукинга, несколько трафаретов и плотная бумага.

рамка под фото

Материалы:

  • набор бумаги для скрапбукинга,
  • однотонная плотная бумага,
  • набор брадсов «Кружочки»,
  • трафарет на клеевой основе,
  • объёмный скотч,
  • акриловая краска,
  • мастихин,
  • декоративный шнур,
  • клей.

Детская рамка для фото: инструкция по созданию

1) На однотонной плотной бумаге телесного и коричневого цветов рисуем кружочки простым карандашом. Из них мы будем делать мордочки обезьянок для украшения нашей рамки.


2) Теперь вырезаем и проверяем, чтобы были все детали, включая парные.

3) Далее берём бумагу с глиттером розового цвета из набора Mr. Painter. С помощью линейки чертим квадратики размерами 30 x 30 мм. Вырезаем и по такому же принципу делаем заготовки из блестящей бумаги других цветов. Всего нам понадобятся восемь разноцветных квадратиков.

4) Из шести квадратиков сделаем надпись «Африка». Создаём буквы с помощью маленьких брадсов Mr. Painter. Также буковки можно вырезать из бумаги контрастного цвета, после чего приклеить их к основе.

рукоделие

5-6) Теперь для того, чтобы получить бумагу с чёрно-белым орнаментом, используем трафарет на клеевой основе Mr. Painter. Приклеиваем его к белой бумаге и наносим поверх слой чёрной акриловой краски с помощью мастихина. Вместо краски также можно использовать объёмную пасту. Аккуратно снимаем трафарет, чтобы не сдвинуть рисунок. Промываем трафарет в воде и высушиваем.

как сделать рамку

7) Делаем пальмочку из золотистой бумаги с блёстками и однотонной салатовой бумаги. Крепим детали с помощью объёмного скотча, чтобы придать пальмочке объём.

рамки

8) Продеваем в квадратики с буквами декоративный шнур с помощью иглы.

9-10) Собираем обезьянку, склеивая детали на скотч. Приклеиваем все подготовленные элементы к рамке для фотографий с помощью объёмного скотча или клея. Готово!

фоторамка своими руками

фоторамка

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!