Хрустальный звон: бижутерия из стеклянных бусин

Дата: 02 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Осенью и весной – капли дождя, зимой – льдинки, в летний день – роса на траве… Эти прозрачные бусины подойдут к любому наряду и во все времена года. Универсальный аксессуар – это ведь именно то, о чем вы мечтали?

В сегодняшнем мастер классе предлагаем вам заняться изготовлением украшений. Такое нежное и женственное колье из бусин украсит каждую представительницу слабой половины человечества. А сделать его совсем нетрудно.

колье из бусин

Материалы:

  • ювелирный тросик,
  • прозрачные стеклянные бусины одинаковой формы, но разных размеров,
  • фиксаторы,
  • застежка-замок,
  • кусачки,
  • узкогубцы.

1) Длина этого изящного колье «под шею»» рассчитывается по такой формуле: длина обхвата шеи плюс 10 см. Отмерьте таким образом и с помощью кусачек отрежьте 2 отрезка ювелирного тросика.

2) Нанижите на один из отрезков тросика крупную бусину, на другой отрезок – две поменьше.

как сделать украшение

3) Выровняйте концы отрезков, держа будущее изделие на весу. Сдвиньте бусины на середины отрезков. постарайтесь не смещать их. Пропустите концы отрезков сквозь фиксаторы.

4) Сдвиньте фиксаторы к бусинам. Используя узкогубцы с ровной рабочей поверхностью, расплющите фиксаторы. Сделайте это в одной плоскости.

колье своими руками

5) Двигаясь от центрального элемента к концам отрезков. нанизывайте на них по одной бусине, создавая остальные звенья. Старайтесь, чтобы элементы были одинаковыми по размеру – проверяйте это до того, как вы установили очередной фиксатор. Фиксаторы расплющивайте в одной плоскости.

6) Прежде чем прикрепить части застежки, еще раз выровняйте украшение ручной работы от середины. Выполняя последнее звено, можно «подогнать» длину правой и левой части, чтобы они стали одинаковыми. Последнее звено выполните из одной бусины. Установите фиксатор, пропустите концы тросика сквозь фиксатор, бусину, фиксатор, еще одну бусину, затем через колечко замка. «Вернитесь», проведя концы тросика через элементы, зажмите последовательно оба фиксатора и обрежьте концы.

колье из бусин

Источник: журнал “Ручная работа”




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!