Как оформить альбом для фото в стиле скрапбукинг

Дата: 08 апреля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Альбом для фотографий хранит самые теплые и добрые воспоминания, которые в любое время будут греть вам сердце. Возвращаясь из путешествия или поездки, все мы привозим массу памятных снимков, которыми готовы поделиться со своими родными и близкими, разместив их в соц. сетях и на собственных сайтах. Однако, мы стали забывать о фотокарточках. Редко ли вы проявляете фотографии и складываете их в альбом? В сегодняшнем мастер классе по скрапбукингу для начинающих вы узнаете, как можно легко и просто украсить альбом для фото. Теперь смотреть снимки станет еще приятней, а значит, появится повод пойти в ближайший фотосалон и распечатать фотографии.

скрапбукинг оформление

Материалы:

  • Цветная бумага средней плотности
  • Тонкая металлическая фольга
  • Плотная цветная калька
  • Декоративные люверсы Fiskars

Инструменты:

  • Компостеры для тиснения уголков и краев Fiskars
  • Компостеры для оформления края Fiskars
  • Доски и инструменты для тиснения Fiskars
  • Компостер для создания фигурных элементов,
  • Пробойник Fiskars
  • Макетный нож для резки бумаги

Делаем альбом для фото: мастер класс

Для оформления уголков страниц альбома и небольших паспарту для фотографий используйте компостер для тиснения Fiskars. Чтобы угол получился красивым, а тиснение хорошо “читалось”, с силой надавите и удерживайте инструмент в этом положении несколько секунд. Чтобы тисненый рисунок питался лучше, его можно “проявить”, тонировать краской.


На открытках и альбомных страницах хорошо смотрятся бумажные ажурные ленты, которые несложно получить с помощью компостера для оформления края Fiskars. Для получения ленты с цветочным рисунком вам потребуется бумажная полоса шириной 3 см. Оформите один край полосы, вложив ее в компостер с отступом в 8 разметочных клеток (разместите конец полосы на 9-й клетке). Затем переверните полосу и повторите действия Чтобы получить ленту с ажурными краями, возьмите более широкую полосу.

скрапбукинг оформление

Чтобы того, чтобы сделать цветы из бумаги своими руками или снежинки, используйте удобный компостер для создания фигурных элементов Fiskars, работающий на сжатие. Из плотной кальки разных цветов “нарежьте” необходимое число заготовок.

Соедините no 2-3 заготовки вместе с помощью небольших люверсов Fiskars. Для их установки необходимо воспользоваться специальным пробойником FisKars. Один его конец предназначен для пробивания отверстий – установите его по центру сложенных заготовок, с силой оттяните пружину, отпустите и несколькими такими движениями сделайте отверстие. Работайте на специальном коврике.

скрапбукинг оформление

Переверните пробойник. Вложите в отверстие люверс подходящего диаметра лицевой стороной вниз и, оттягивая пружину, несколькими “ударами” инструмента закрепите его.

Интересным элементом оформления является “веер” из цветной бумаги. Для декорирования его частей можно использовать доски для тиснения Fiskars. Кусочком бумажного скотча закрепите заготовку на доске и “проявите” рисунок специальным инструментом Fiskars с тремя металлическими шариками (“прокатайте” рисунок круговыми движениями).

скрапбукинг оформление

Сделайте рисунок объемным, “прорисовав” его с помощью инструментов для тиснения. Чтобы инструменты скользили по бумаге без усилий, ее предварительно можно слегка натереть парафиновой свечой или воском. Доски и инструменты для тиснения Fiskars можно использовать не только для работы с бумагой, но и с тонкой металлической фольгой.

Края частей “веера” и других элементов оформления можно декорировать с помощью компостера для тиснения края Fiskars. Используйте его так же, как компостер для тиснения уголков.

скрапбукинг оформление

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!