Курсы маникюра и педикюра. Рейтинг школ обучения мастеров маникюра для начинающих в Москве

Делаем маникюр в домашних условиях: мастер класс от Анны Соколовой-Буравлевой

Дата: 06 апреля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Руки – визитная карточка каждой женщины и можно с уверенностью заявить, что это утверждение еще долгие годы не подвергнется сомнению, равно как и красивые руки не выйдут из моды. История маникюра очень богата на различного рода интересные факты. Так, в древности маникюр делали лишь именитые и знатные особы, простым людям он не был доступен. Знатные господа оплачивали услуги придворного маникюрного мастера весьма недурно, поэтому это ремесло было в почете. В нашу страну маникюр пришел из Франции и быстро стал популярен. Сейчас сложно представить, как же раньше мы без него обходились.

Хотите сделать маникюр своими руками? Что может быть проще! И для этого совершенно необязательно посещать салоны красоты и вызывать ногтевых дел мастера к себе на дом. Читательница нашего интернет-журнала и по совместительству большая рукодельница – Анна Соколова-Буравлева предлагает вам интересную идею по созданию маникюра в домашних условиях. Она не такая уж и сложна, поэтому воплотить ее в жизнь сможет даже начинающая рукодельница.

Привычный офисный маникюр порой надоедает до зубовного скрежета. Если вы хотите скрасить как-нибудь трудовые будни, советуем вам взять на вооружение эту идею по созданию маникюра в домашних условиях. Все, что вам понадобится – это несколько оттенков лака, полоски для французского маникюра, специальные инструменты для нэйл-арта и ватные палочки.

маникюр своими руками

красивый маникюр

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!