Изготовление сумок: работаем в технике валяние, вязание и шитье

Дата: 05 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Еще знаменитая Коко Шанель утверждала, что стиль создают детали. Конечно же, речь идет о различных аксессуарах. Так как, например, украшения, платки, кошельки и сумки. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как сшить сумку. Впрочем, говорить только лишь о технике шитья применительно к этому изделию неверно, так как оно выполняется сразу в нескольких техниках: вязание, валяние и кройка и шитье. Подберите для будущей сумки ручки; например, используйте сумку, с которой вы больше не ходите, а ручки от нее остались целыми. Несколько часов кропотливой работы – и роскошный аксессуар готов!

изготовление сумок

Размер 27 х 30 см

Материалы для работы:

• синяя и белая пряжа для валяния в стиральной машине,

• крючок № 8,

• игла для фильцевания,

• коврик для валяния,

• ручки для сумки,

• 1,5 м ленты в бело-голубую клетку,

• деревянные бусины.

Вязание крючком. Крючком синей нитью свяжите цепочку из 34 возд. п. + 3 п. подъёма и свяжите 50 р. ст. с/н.

Сухое валяние. Отщипните 5 тонких прядок от белой шерсти, подкрутите кончики. На губке иглой для фильцевания сваляйте 5 листочков до средней плотности. Тонкую прядку белой шерсти скатайте в жгутик. Выберите на вязаном полотне лицевую сторону сумки, приваляйте иглой белый стебелёк и 3 листочка.

уроки шитья

Валяние в стиральной машине. Вязаное полотно выстирайте в стиральной машине при температуре 60°С. Высушите.

Шитьё сумки. Клетчатую ленту разделите на 4 части и пришейте, как на фото. Петлю закрепите с внутренней стороны. Сложите вязаное полотно пополам лицевыми сторонами и сшейте боковые стороны швом через край. Для формирования донышка сложите боковые стороны сумки, прострочите углы и выверните. Выкроите из ткани прямоугольник для подкладки, сшейте мешок размером чуть меньше сумки.

По верхнему краю пришейте подкладку, одновременно закрепляя деревянные ручки. Нанижите бусины и листочки, закрепите на ручке сумки.

Пуговица. Из белой нити сделайте кольцо. 1-й р.: 2 возд. п. подъема, 6 ст. б/н в кольцо, 1 соед. ст. в возд. н. подъёма. 2-й р. к каждый ст. б/н предыдущего ряда свяжите 2 ст. б/н. Отрежьте нить, оставив длинный конец, пропустите его через все столбики последнего ряда и сильно затяните. Пришейте пуговицу к сумке.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!