Новогодняя флористическая композиция

Дата: 05 января 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Новый год – необыкновенный праздник, который любим и почитаем всеми. В новогоднюю ночь прекрасным украшением праздничного стола может стать композиция, сделанная своими руками. В сегодняшнем мастер классе по флористике мы предлагаем вам сделать ее; высокая, на компактной гипсовой подставке, она хорошо впишется в сервировку и совершенно не помешает общаться гостям. Обучение флористике лучше всего начинать, предварительно изучив тематическую информацию, чтобы иметь представление о том, какие материалы используются для работы, как их лучше сочетать и т.д.

новогодняя флористика

Вам потребуется: пластмассовый поддон, низкая тарелка, фольга, вода, гипс строительный, белая краска, изогнутая ветка, шуруп, целлофан, оазис для живых цветов, сосновые ветки, деревянные шпажки, шишки, декоративные новогодние украшения (шары), искусственный снег и синтетический наполнитель.

новогодняя флористика

Подготовьте материал для новогодней флористики. Ветку, шишки и поддон покрасьте белой краской. В шишках и декоративных шарах сделайте шилом отверстия, капните горячий клей и воткните деревянные шпажки.

К ветке прикрутите шурупом поддон.

новогодняя флористика

В пластмассовую низкую тарелку уложите фольгу.

новогодняя флористика

Разведите водой гипс в пропорции 1:1 и вылейте в тарелку. Установите в гипс ветку с поддоном. Добавьте в раствор сухой гипс и сформируйте подставку. Пока гипс не застыл, положите на него кусочки синтетического наполнителя. Дайте гипсу полностью высохнуть. После того как гипс полностью высох, выньте конструкцию из пластиковой формы, уберите фольгу, отбейте неаккуратные подтеки гипса.

новогодняя флористика

В поддон уложите целлофан и поместите замоченный заранее в воде оазис. Обрежьте лишний целлофан.

новогодняя флористика

Оазис заполните сосновыми ветками. Между веток поместите декоративные шары и шишки. Гипсовую подставку и ветки слегка покройте искусственным снегом.

новогодняя флористика

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!