Уроки декупажа. Декупаж на джинсовой ткани из ткани.

Дата: 01 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Для этого способа украшения изделий из дэнима нет ограничений и технических трудностей, поэтому ваша фантазия может быть абсолютно свободной. Достаточно обработать края аппликации. Все статьи по декупажу джинсовой ткани читайте тут.

Уроки декупажа. Декупаж на джинсовой ткани из ткани.

1. Вырежьте кусок ткани с рисунком, который вы выбрали, и пригладьте ее утюгом к термоклеящейся пленке. Утюг должен быть горячим, но без пара.

Уроки декупажа. Декупаж на джинсовой ткани из ткани.

2. Не снимая слоя защитной бумаги с термоклеящейся пленки, аккуратно вырежьте декоративный рисунок. Это необходимо для того, чтобы придать некоторую жесткость ткани и облегчить процесс резания. Разрез получается точным и ровным.


3. Сняв защитный слой,  наклейте вырезанный элемент с помощью горячего утюга на джинсовую ткань.

Теперь необходимо зафиксировать края аппликации, чтобы не образовывалась бахрома. Хотя термоклеящаяся пленка частично уже выполнила эту функцию, все же для большей надежности необходимо нанести по всему контуру декоративного элемента специальный рельефный лак, после высыхания которого сохраняется объемная кромка.

Уроки декупажа. Декупаж на джинсовой ткани из ткани.

4. Если вы хотите сделать  кромку менее заметной,  выбирайте лак бесцветный  или в тон аппликации. Если  вы хотите выделить кромку, выбирайте лак контрастного цвета.

Все наши уроки по декупажу читайте по этой ссылке.

Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать элементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!