Уроки декупажа. Декупаж из ткани на пластике.

Дата: 01 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

– это бесценный опыт людей, которые передадут вам свои знания с помощью видео уроков.


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ И ХОББИ – Хотите научиться отлично владеть любым видом рукоделия? Стать профессионалом в своём любимом деле? Тогда срочно заходите на форум Трозо. Общайтесь, Учитесь, Делитесь, Размещайте.


Из ткани можно вырезать великолепные аппликации и украсить ими любую вещь, даже пластиковую.  В нашем случае пластиковая лампа декорирована  простыми и четко прорисованными зелеными, розовыми и голубыми бантами. Аналогично вы можете оформить коробочки из бальсового дерева, рамки или романтичный дневник.

Уроки декупажа. Декупаж из ткани на пластике.

1. Естественно, пластик исключает использование утюга, поэтому здесь применена альтернативная техника. Нанесите на края ткани рельефный лак, чтобы не образовывалась бахрома.

Уроки декупажа. Декупаж из ткани на пластике.

2. Дайте лаку хорошенько высохнуть, чтобы впоследствии не расплющить окантовку вокруг аппликации. Лак можно использовать бесцветный или цветной, но в последнем случае тщательно подберите цвет, поскольку глянцевая объемная окантовка будет очень заметной. Затем аккуратно вырежьте рисунок.

3. Наклейте аппликацию клеем для тканей. Эти клеи были специально разработаны для лоскутной техники. Они очень хорошо подходят также и для декупажа из ткани.

Уроки декупажа. Декупаж из ткани на пластике.

Пульверизатором нанесите клей на оборотную сторону аппликации и наклейте ее в выбранном месте.

4. Вырезанные элементы наклеиваются и на ножку лампы тем же клеем. Существуют и другие типы  клеев для ткани, например репозиционные.

Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать элементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру







При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


новости журнала

Рубрики журнала

БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ И ВЫ ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ

НЕ ПРОПУСТИТЕ!