Подобрать парфюм по душе — это просто!

Дата: 28 марта 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Разнообразие женских парфюмерных коллекций намного богаче, чем мужских. Поэтому, выбирая парфюм по душе, мы ограничены только бюджетом. Для всего остального имеется абсолютный творческий простор. Ароматы духов для женщин включают в себя цветочные и травяные оттенки, свежие запахи цитрусовых, сладкие — ванили и амбры и удивительные —  ориентальные.

Привычным советом при выборе парфюма будет «Подбирайте аромат по своему характеру». Мы бы сказали — подбирайте аромат исходя из своих потребностей. Какой вы хотите предстать сегодня — деловой и активной? Тогда вам подойдет смелый и уверенный холодный аромат. Хотите быть современной и спортивной? Выбирайте аромат арбузной свежести. Вы сегодня мечтательны и задумчивы? Тогда ваш запах — романтичный и сладкий. Восточные ноты в парфюме немного тяжелее остальных, поэтому пряные и древесные оттенки запаха подойдут для ношения вечером.

Между прочим, очень важно учитывать ситуацию и время суток. Не стоит на деловую встречу использовать духи с ярким или навязчивым запахом, лучше нечто классическое. А вот для свидания можно воспользоваться изысканными или сводящими с ума ароматами.

Если вы хотите чего-то нового и оригинального — попробуйте нововведение современности — туалетную воду в стиле «унисекс». Такой тип парфюма подходит и женщинам, и мужчинам, поскольку в нем замешаны и сладкие женские ноты и яркие мужские (шипровые и древесные).

Определите также, в какой форме вам удобнее будет использовать парфюм. Женская парфюмерия на сегодня представлена такими продуктами, как:

  • Духи — в них наиболее высокая концентрация парфюмерных веществ, обычно до 30%, поэтому они наиболее стойкие из всего ряда продуктов.
  • Парфюмированная вода — также содержит довольно высокий процент концентрата, до 20%. В отличие от духов, она более удобна в применении, т.к. на флаконе обычно установлен пульверизатор.
  • Туалетная вода — популярнее всего среди женщин. Концентрация веществ в ней не больше 10%, но при этом можно смело пользоваться этим средством, не боясь переборщить.

В последнее время приобретает популярность и так называемая вуаль для волос. Это альтернатива туалетной воде, которую часто наносят именно на волосы. Для того, чтобы не портить волосы спиртовыми добавками, производители разработали специальную жидкость на масляной основе. Она легко обволакивает волосы и придает им полюбившийся вам запах. Кроме того, вуаль оберегает волосы от прилипания посторонних запахов, например, табака.

Крупные бренды также предлагают целые товарные линии. Если вам нравится туалетная вода, вы можете подобрать себе гель для душа или дезодорант с аналогичным запахом, чтобы разные ароматы не перебивали друг друга.

И помните, парфюм не «раскрывается» сразу. Нанесите его на кожу и «поносите» 2-3 часа, чтобы понять, ваш ли это запах и гармонизирует ли он с вашей кожей.


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!