Рубрика | Что нового

Основы организации свадебного процесса

Дата: 20 февраля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Свадьба – это одно из самых знаменательных событий в жизни каждого человека. Этот день, когда у вас появится семья, вы запомните на всю свою жизнь, и при чем, не важно, как сложится дальнейшая жизнь. Но давайте не будем о грустном и печальном, будем надеяться на  то, что всех кто читает эту статью, ждет счастливая семейная жизнь.

Итак, вернемся к самой свадьбе. Организация свадьбы это очень трудоемкий и кропотливый процесс. Поэтому к этому процессу необходимо подходить с ответственностью и серьезностью. Любая мелочь может испортить вам настроение, возможно в самый счастливый день вашей жизни. Необходимо все проработать, посоветоваться с родными и близкими, возможно они вам что-то подскажут. Давайте попробуем разобраться, из каких самых важных этапов состоит свадебный процесс и его подготовка.

Первым делом необходимо назначить дату проведения свадебного торжества и бракосочетания. Это достаточно важный момент, так как для каждого человека различные даты многое значат. Да и в народе существует огромное количество различных примет, связанных с датами. Одной из таких является то, что нельзя бракосочетаться в високосном году. Или же вот еще одна – двум братьям или сестрам нельзя жениться или выходить замуж в одном году. Еще не маловажную роль в выборе даты свадьбы играет церковный календарь. Свадьба это своего рода огромное пиршество, а вы знаете что существуют определенные посты, в период которых верующим людям предлагается воздержаться от различных пиршеств.  Поэтому церковь скажем так, не рекомендует проводить свадебные гулянья в период церковного поста.

После того как вы определились с датой наступает трудоемкий процесс подготовки самого торжества, а именно выбор помещения в котором будет проходить роспись молодоженов, а так же помещение в котором будет проходить не посредственно свадебное гулянье. Так же большое внимание необходимо уделить в  выборе тамады (ведущего свадьбы). От того, какой у вас ведущий напрямую зависит какая у вас будет свадьба, веселая или обычная, где тамадой может выступить любой из ваших гостей. Поинтересуйтесь у знакомых и родственников, может они вам подскажут хорошего ведущего. Многие говорят – как пройдет свадьба, такая и жизнь будет у молодоженов. Лучше переплатить немного, чем потом жалеть. Конечно, прежде чем приступать к организационным вопросом необходимо определиться с свадебным бюджетом, и рассчитать какую сумму вы можете потратить на определенную процедуру. Если же этого не сделать, то в итоге вы можете вылезти за рамки вашего бюджета.

Ну и еще один из самых важных организационных вопросов, это съемка свадьбы. Любой из вас захочет посмотреть на свою свадьбу спустя 5, 10, 20 и так далее лет. Поэтому видеосъемка на свадьбу  это достаточно важный элемент свадебного торжества. Оператор должен обладать достаточным опытом для того, что бы снимать именно какие-то важные моменты в торжестве, а не просто ходить с камерой вокруг молодоженов, или же вообще поставить ее на штатив. Для выбора качественного оператора опять же необходимо прибегнуть к мнениям родных  и знакомых людей, ведь многие из них посещают различные торжественные мероприятия, организованные как самостоятельно, так и свадебными компаниями. Опытные люди смогут подсказать какой оператор и фотограф на свадьбу профессионалы, а каких лучше обойти стороной.

Это только основные моменты в проведении самого главного торжества в вашей жизни, а о всех тонкостях и различных можно говорить очень долго.

 


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!