Валентинка в подарок – делаем сами!

Дата: 27 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка своими руками. В России День Святого Валентина пользуется огромной популярностью. Кажется, что только недавно прошли январские праздники, а вот уже в дверь уверенно стучит февраль-месяц. День Всех Влюбленных, День Защитника Отечества грядут, а значит, самое время, готовить подарки. В сегодняшнем нашем уроке мы расскажем, как сделать красивую объемную валентинку своими руками. Оригинальный подарок всегда привлекает внимание, а если он еще и выполнен собственноручно, – то это и вовсе заслуживает самых теплых слов! Для того, чтобы научиться рукодельничать, не нужно обладать какими-либо особенными навыками, секретов мастерства как таковых нет, нужно лишь приложить чуточку старания и терпения.

Все вы, наверняка, помните, что когда вы были маленькими, ваши родители покупали вам красивые яркие книжки, открывая которые можно было увидеть объемные поднимающиеся картинки. Смотрится это очень необычно, но ведь такие картинки можно сделать и самостоятельно. Реализуем эту идею при создании нашей поздравительной открытки ко Дню Всех Влюбленных. Кстати, среди наших мастер классов по созданию валентинок к 14 февраля уже была идея с созданием pop-up (что значит, объемная) открытки-валентинки. Вы можете также посмотреть этот урок и попытаться соорудить такую поделку самостоятельно, пользуясь нашей инструкцией.

Итак, приступим к созданию объемной валентинки. Для того, чтобы ее сделать, нам понадобится:

• лист бумаги формата А4, но цветной,
• плотная бумага формата А4,
• ножницы и клей (подойдет ПВА),
• украшения на ваш вкус (бусинки, ленточки, стразы).

Возьмем лист цветной бумаги и аккуратно свернем его пополам, линия сгиба у вас должна четко прослеживаться; следите за тем, чтобы она была ровной. После того, как вы сложили ваш лист цветной бумаги пополам, не раскрывайте ее. Теперь в правом верхнем углу аккуратно вырежьте небольшой прямоугольник.

Ваш лист продолжает оставаться в сложенном состоянии. На рисунке показано, в каком направлении необходимо сгибать угол. Это верхний левый угол, а сгибаете вы его к той стороне, где вырезали небольшой прямоугольничек. Линию сгиба постарайтесь оформить как можно более четче. Теперь разогните в обратную сторону уголок бумаги и полукругом обрежьте ту часть, что обозначена на рисунке номер 4:

Если вы все сделали четко по картинкам и следовали инструкции, то у вас при раскрывании открытки должно быть видно сердечко. Теперь наша задача – сделать так, чтобы сердечко открывалось внутрь самой открытки. Для этого займитесь сгибами – сложите их в направлении, указанном на рисунке номер 5.

Наша основа открытки практически готова, теперь ее нужно наклеить на плотную бумагу. Возьмите картон и сложите его аккуратно пополам. Сейчас мы повторяем манипуляцию, которую совершали ранее с обычным листом цветной бумаги. Возьмите клей и аккуратно промажьте внешнюю сторону тонкого листа, не затрагивая самого сердечка. Теперь склейте с листом плотной бумаги.

Осталось заняться украшением получившейся объемной валентинки. Вы можете сделать дизайн открытки так, как хотите: используйте для этого фотографии, красивые картинки, подарочную бумагу, ленточки. На сердечке, расположенном внутри открытки, напишите любовные пожелания и просто теплые слова!

Предложенный нами вариант создания объемной поп-ап открытки вы можете изменять по своему усмотрению, используя бумагу самых разных цветов, а также украшения. Фантазируйте и удивляйте!




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!