День Святого Валентина. Делаем красивое украшение-розочку из атласных лент

Дата: 22 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка своими руками. Умелые руки и богатая фантазия – залог активного творчества, которое у многих проявляется в создании красивых поделок. В сегодняшнем нашем уроке мы немного отойдем от привычного конструирования открыток в форме сердечек и научимся делать розочку из лент. В чем же необычность розочки, которую мы сегодня вам предлагаем сделать? Все дело в том, что розочка у нас должна получиться двухцветная.

Для того, чтобы сделать такие же розочки вам потребуется взять ленты. Если вы хотите, чтобы розочка была одноцветная, используйте один цвет при выборе лент. В нашем мастер классе мы остановили свой выбор на белой и золотой лентах (смотрятся они очень красиво и, в то же время, нежно). Длина вашей ленты находится в зависимости от ширины: так, например, если ширина у ленты 4 см, то длина должна рассчитываться из расчета 10*ширину (в см). Складываем ленты вместе (обязательно, что лицевая сторона смотрела у вас наверх) и выравниваем их края – для этого воспользуемся зажигалкой.

Теперь согните края ленты на полсантиметра, сделайте так несколько раз.

Уже согнутую часть ленты согните еще раз пополам по ширине. Полученный изгиб должен находиться как бы немного под углом. Далее, заверните сложенный край пополам и выровняйте его. Теперь необходимо сделать изгиб наружу, при этом, вам не нужно доходить до края изгиба (расстояние до него равно 1-1,5 см). Угол изгиба составляет примерно 30-40 градусов. Если вы будете варьировать его, то сможете добиться различных эффектов для лепестков.

Далее, повторяем это шаг и оборачивает ленту до того момента, пока она не закончится. Пользуйтесь нашими фотографиями в качестве подсказки:

Нам осталось сделать последний шаг в изготовлении праздничной валентинки из красивой атласной ленты – закрепить ее. Это вы можете сделать несколькими путями: в нашем мастер уроке мы закрепляли ленту, использовав иголку и нитки. Также можно это сделать при помощи обычной зажигалки.

Посмотрите, какая красивая розочка у нас получилась из обычных лент. Продолжить дизайн вы сможете на свое усмотрение, добавив в розочки любую фурнитуру. Такая розочка отлично подойдет для украшения подарков, одежды и даже причесок. А если вы сделаете несколько таких розочек, то их можно прикрепить к открытке-валентинке и подарить близкому человеку на День Всех Влюбленных.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Юлия пишет:

    Какая красота! отличная задумка и оригинальная идея для подарка)))))

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!