Кардиган с цветами.

Дата: 03 февраля 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Этот нежный “лесной” кардиган вяжется спицами по узору “ромбы”. Вы можете поэкспериментировать с цветами и фактурой пряжи для достижения нужного эффекта. Смотрите также, как вязать другие кардиганы.

РАЗМЕР: 46-48, длина 60 см.
МАТЕРИАЛ: 600 г пряжи двух цветов, спицы № 6, 2 пуговицы.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 14 п, и 20 р. = 10 X 10 см.

Кардиган с цветами.

Узор «ромб»: вязать по схеме.

Кардиган с цветами.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

Для выполнения модели вам понадобится по 300 г х/б пряжи лилового цвета, 10 г меланжевой пряжи, 300 г меланжевой пряжи букле светло-бежевого цвета, немного цветной пряжи для вышивки.

Спинка: набрать на спицу 66 п., пряжа букле, узор изнаночная гладь. Вязать 34 см, в последнем ряду равномерно прибавить 14 п. Далее 8 р. вязать меланжевой пряжей, и затем пряжей лилового цвета. На высоте 38 см для формирования проймы в каждом втором ряду убавить 3 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 58 см в середине закрыть 19 п., далее в каждом втором ряду убавить 2 раза по 8.п. На высоте 60 см закрыть все петли.

Перед: набрать на спицу 25 п., пряжа букле. На одной стороне (в зависимости какую деталь вязать – правую или левую) в каждом ряду прибавить 9 раз по 1 п. Вязать 9 см, далее вязать следующим образом: 8 п. пряжа букле, 1 ряд вязать лиловой пряжей, 14 р. пряжей букле, 1 р. лиловой пряжей, затем 10 р. пряжей букле чередуются. В каждом ряду включать п. в узор «ромб» по схеме. Далее вязать пряжей букле, как на спинке. На высоте 36 см для формирования линии выреза горловины в каждом втором ряду убавить по 1 п. На высоте 58 см закрыть петли плеч: убавить 2 раза по 8 п.

Рукав: набрать на спицу 29 п., пряжа букле, 4 см вязать прямо, затем в каждом шестом ряду прибавить по краям по 1 п. При достижении высоты 15 см вязать узор «ромб» как на детали переда. Вязать пряжей букле 40 см. В последнем ряду равномерно прибавить 8 п., затем вязать 8 р. меланжевой пряжей.

На высоте 43 см формировать окат рукава, в каждом втором ряду убавить 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 9 раз по 1 п. и 3 раза по 2 п. На высоте 56 см закрыть петли. Сборка: выполнить вышивку деталей переда по рисунку. Выполнить боковые и плечевые швы. Вшить рукава.

Обвязать кардиган столбиками б/н., пряжа меланжевая. Сформировать на правом крае петли для пуговиц, затем пришить пуговицы.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!