Элегантный кардиган. Вяжем на спицах.

Дата: 29 января 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Этот кокетливый удлинённый кардиган с завязкой – узлом будет отлично смотреться и на лёгкую блузку на несколько тонов светлее, и на интересную футболку с нежным рисунком или надписью в цвет кардигану.

Размер: 40-42, длина 59 см.
Материал: 400 г пряжи (100% хлопок), спицы № 4,5.
Плотность вязания: 14 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Элегантный кардиган. Вяжем на спицах.

Основной узор: вязать по схеме. Нажмите на схему вязания, чтобы увеличить.

Элегантный кардиган. Вяжем на спицах.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Спинка: набрать на спицу 86 п., вязать по схеме. На высоте 52 см по краям закрыть по 6 п., далее в каждом втором ряду убавить еще 3 раза по 1 п. На высоте 73 см завершить работу.

Элегантный кардиган. Вяжем на спицах.

Левая полочка: набрать на спицу 17 п., вязать основной узор. На правом крае вязать, как на спинке, на левом крае в каждом втором ряду прибавить 28 раз по 1 п. Затем 14 см вязать прямо, затем начать формирование линии выреза горловины: в каждом втором ряду убавить 28 раз по 1 п. Вязать до высоты спинки.

Правая полочка: зеркальное отображение левой полочки.

Рукав: набрать на спицу 2 п. (см. схему) и по краям в каждом втором ряду прибавить по 1 п. 13 раз (вязать по схеме). Затем в следующем ряду по краям набрать по 3 новые петли (34 п.) и вязать узор далее. По краям в каждом 8-м ряду прибавить еще по 1 п. 12 раз. На высоте 43 см на внутренней стороне по краям закрыть по 6 п., далее в каждом втором ряду убавить еще 14 раз по 1 п. В следующем четном ряду закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые швы. Вшить рукава, выполнить боковые швы. На прямой линии переда набрать на спицу 24 п. и связать планку для завязки длиной 25 см, узор основной. Одновременно по краям в каждом втором ряду убавить 11 раз по 1 п., затем закрыть все п. Связать вторую планку аналогичным образом.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!