Рубрика | Шитьё

Шьём детям. Как сшить простыни по размеру кровати.

Дата: 06 июля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Такие простыни можно удачно скомбинировать с набивными ковриками в кроватке (как делать вышивку петлёй, набивку) и покрывалами (как связать покрывало). Трикотажные ткани лучше всего подходят для изготовления этих изделий — они мягки, приятны и легко тянутся.

Определим размеры таких простыней.

Ширина простыни равняется ширине матраса плюс двойная глубина матраса, плюс 15 см на припуски. Длина стороны квадрата, вырезанного из каждого угла, равна глубине матраса плюс 7,5 см.

Шьём детям. Как сшить простыни по размеру кровати.

В кроватке для ребенка 6 лет размер матраса 68,5 х 132 х 12,5 см. Чтобы сшить для такого матраса простыню, понадобится ткань размером 109 х 173 см (при ширине ткани 152 см понадобится 1,85 см). Ткань должна хорошо тянуться в ширину. Из каждого угла вырежьте квадрат со сторонами 20,5 см.


Как сшить простыню по размеру кровати.

1) Вырежьте квадраты из каждого угла простыни, как указано выше. Сострочите угловые срезы, одновременно обрабатывая край, лицевая сторона внутри.

Шьём детям. Как сшить простыни по размеру кровати.

2) Возьмите 6 мм эластичной ленты. Длина ленты должна быть на 7,5 см меньше, чем ширина матраса. По изнаночной стороне простьши приколите середину эластичной ленты к середине короткой стороны простыни. По длинной стороне простыни отмерьте 15 см от шва угла; приколите.

Шьём детям. Как сшить простыни по размеру кровати.

3) Пристрочите зигзагом или сергером эластичную ленту к краевым срезам. В местах, где нет эластичной ленты, строчить, обрабатывая края. На изнаночную сторону отогните подгибку 6 мм, одновременно вставляя в нее эластичную ленту. Отстрочите подгибку, растягивая эластичную ленту.

Шьём детям. Как сшить простыни по размеру кровати.

Для того, чтобы не пропустить новые статьи на тему “шьём детям“, рекомендуем вам подписаться на обновления нашего раздела “шитьё” или добавить в друзья наш журнал в своём дневнике.

В статье использованы материалы издания: «Шитьё для детей. Как шить красиво». Изд –во «Дрофа». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!