Как сделать кожаные тапочки и руковички.

Дата: 15 мая 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Самим изготовить настоящую обувь из кожи в домашних условиях без специального оборудования и материалов не удастся. Но попробовать изготовить простейшую домашнюю обувь стоит. Все статьи на тему “кожа”.

Шлепанцы (рис. ХП.37). Кроме двух кожаных деталей для верха, выкроенных из голенища сапога, пойдут куски поролона (для мягкой прокладки), лоскуты сукна или драпа (для стелек).

Как сделать кожаные тапочки и руковички.

Каким «бутербродом» располагаются эти детали в окончательном виде, показано в сечении А-А. Края деталей прикрыты окантовкой из кожаной полоски, образующей широкий рант. Все это соединено крупными стежками с помощью двух игл, шьющих навстречу друг другу. Простой крой закрытых домашних тапочек приведен на рис. XII.38.

Как сделать кожаные тапочки и руковички.

Очень удобно выкраиваются кожаные тапочки-мокасины (рис. XII.39). Здесь требуется проложить всего один шов по мыску. Надо затянуть его так, чтобы вдоль него образовались мелкие складочки. Можно сделать и по два шва на пятке. Отделочная бахрома лучше выглядит на замше.

Как сделать кожаные тапочки и руковички.

Внутрь готовых мокасинов вклейте стельки, подложив под них подпятники их пористой резины.

Нарядны рукавички, сшитые из кожи или замши, даже из искусственной (рис. ХП.40).

Как сделать кожаные тапочки и руковички.

Не забудьте выкроить подкладку из мягкой ткани. Их украсит декоративная отделка: вышивка шерстью и бисером, аппликация кусочками меха, цветного фетра и сукна. Можно сделать манжеты рукавиц из ткани, украсив их узорчатой тесьмой.

В статье использованы материалы книги: Качанаускайте Лайма. «Энциклопедия рукоделия». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Вы заритесь в удовольствии своих сексуальных потребностей? Сейчас прекрасные индивидуалки со всего города осуществили для вас очень тактичные предложения, касающиеся траха без поручительств.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!