Как связать шарфик с помпонами и изящной бахромой.

Дата: 13 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Дизайн этого модного аксессуара забавен и необычен: через шарфик с помпонами словно продернули разноцветные проводки. Этот аксессуар не только отлично впишется в ваш гардероб, но и зарядит вас дополнительной энергией. А ажурная отделка добавит элегантности и изысканности.

Как связать шарфик с помпонами.

РАЗМЕР: 17,5 х 106,5 см (без бахромы).
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
■ 100 г пряжи средней толщины (тонкая овечья шерсть/мохер/нейлон, 50 г/140 м) фиолетового цвета
(оц)
■ по 25 г тонкой пряжи (мохер/шелк, 25 г/210 м) след. цветов: желтого (А), вишневого (В), коричневого (С)
■ Крючок № 4.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
19 п. х 11 р. = 12, 5 х 10см ст.с/н.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ.
Нитью ОЦ набрать свободно 165 в. п.

1-й р. (изн. стор.): ст. с/н в 4-ю в. п. от крючка и в каждую в. п. вдоль р. = 162 п., 3 в. п., нов.
2-й р.: провязывая только за задние стенки, ст. с/н в каждую п. вдоль р., 3 в. п., пов.
3-й р.: провязывая только за передние стенки, ст. с/н в каждую п. вдоль р., 3 в. п., пов. Повт. 2-3-й р. еще 7 раз, затем повт. 2-й р. еще 1 раз = 18 р. и 17 горизонтальных бороздок из свободных п. Закрепить нить.

ОТДЕЛКА.
Слегка прогладить шарф утюгом.

Отделка верхнего края.
Присоед. ОЦ с помощью соед. ст. в 1-ю п. 18-го р., 3 в. п., соед. ст. в ту же п., как при соединении, соед. ст. в след. 3 п., * 3 в. п., соед. ст. в ту же п., что и посл, п., соед. ст. в след. 3 п.; повт. от * вдоль р. Закрепить нить.

Отделка нижнего края.
Прпсоед. ОЦ с помощью соед. ст. в 1-ю нижнюю п. базовой цепочки, 3 в. п., соед. ст. в ту же п., что и при соединении, соед. ст. в след. 3 п., * 3 в. п., соед. ст. в ту же п., что и посл, ст., соед. ст. в след. 3 п.; повт. от * вдоль р. Закрепить нить.

Отделка бахромой и вьюнками.
Для изготовления первого вьюнка прпсоед. ОЦ с помощью соед. ст. крайней правой п. центральной горизонтальной бороздки из свободных п.; 20 в. п. и закрепить нить. Повт. то же самое с крайней левой п. бороздки. Присоед. нить А соед. ст. в первую в. п. с правого края.
1-й р.: 1 в. п., выполнить 2 ст. б/н в ту же в. п., что и при соединении, [выполнить 2 ст. б/н в след. в. п.] 19 раз.
Сложить шарф вдоль бороздки из свободных п., * выполнить 2 ст. б/н в след. свободную п.; повт. от * до в. п. на левом краю, [выполнить 2 ст. б/н в след. в. п.] 20 раз. 1 в. п., пов. 2-й р.: выполнить 2 ст. б/н в каждую п. вдоль р. Закрепить нить.

Для изготовления второго вьюнка пропустить 2 горизонтальные бороздки вверх от первого вьюнка и прпсоед. ОЦ соед. ст. в правый боковой край след. горизонтальной бороздки; 20 в. п. и закрепить нить. Повт. на левом боковом краю. Продолжить вязать как первый вьюнок, используя нить В.

Для изготовления третьего вьюнка проп. 2 горизонтальные бороздки вниз от второго вьюнка и продолжать вязать как второй вьюнок, используя нить С.

Для изготовления четвертого вьюнка отступить на 2 горизонтальные бороздки вверх от второго вьюнка и присод. ОЦ соед. ст. в правый край след. горизонтального вьюнка; 20 в. п. и закрепить нить. Повт. на левом краю. Продолжать вязать как первый вьюнок, используя нить В.

Для изготовления пятого вьюнка отступить на 2 горизонтальные бороздки вниз от третьего вьюнка и продолжить вязать как четвертый вьюнок, используя нить А.

ПОМПОНЫ (10 шт.).
Используя нить В, сделать 2 помпона диаметром 4 см. Пришить по одному к каждому концу первого вьюнка. Сделать 4 помпона, используя нить А, и пришить по одному к каждому концу второго и третьего вьюнков. Сделать 4 помпона, используя нить С, и пришить по одному к каждому концу четвертого и пятого вьюнков.

В статье использованы материалы книги: «Крючок. Модное вязание. Вяжем шарфики». Издательство «Ниола-Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

При пожеланьи схватить удовольствие от интима, предлагаем эксплуатировать наш веб-сайт. Тут http://prostitutkisurguta2.top составлены только разные шлюхи, которые точно знают, как донести приятность мужику.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!