Инструменты для работы с солёным тестом.

Дата: 18 сентября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Для любого дела необходим инструмент, но, когда речь заходит о лепке из соленого теста, инструмент  – понятие весьма условное.

Практически  все приспособления вы сможете найти на собственной  кухне, а если понадобится приобрести что-то дополнительно, затраты не будут слишком  большими.

Инструменты для работы с солёным тестом.

Маленькая скалочка, противень, баночка с водой,  кисточка для смачивания теста, ситечко, чесноковыжималка,  формочки для вырезания теста,  фольга, небольшой ножичек и стеки -все это  понадобится вам в процессе работы. Всегда под рукой должны быть также чашечка с мукой и доска   для раскатывания теста и, наконец, небольшая кастрюлька с водой и полотенце, ведь в процессе   работы очень часто приходится мыть руки и очищать от налипшего теста инструменты.

Фактурный рисунок на заготовки наносят при помощи различных штампиков. В качестве таких приспособлений используют, как правило, все,что есть под рукой, главное, чтобы рисунок получался достаточно рельефным. Постепенно у вас накопится множество самых разнообразных предметов, оставляющих на тесте всевозможные отпечатки: зубочистки и расчески, рельефные пуговицы и портновское колесико для перевода выкроек, насадки для кондитерского шприца и т. д.

В статье испольльзованы материалы из издания: Ирина Хананова “Соленое тесто”, 2006г.  Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Порекомендуйте эту страницу друзьям с помощью удобных кнопок социальных сетей! Кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией по рукоделию.




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию



1 Комментарии к этой статье

  1. trozo.ru пишет:

    Как использовать чесноковыжималку, ситечко, расчёску и другие подручные средства при лепке из солёного теста смотрите в этой статье – http://www.trozo.ru/archives/10360

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


новости журнала

Рубрики журнала

Документы для дарения доли в ООО, доверенность | Воспользуйтесь голыми услугами прекрасных индивидуалок со всех уголков вашего города http://chelyabinsk.prostitutki24.soy, если в вашей собственноручной существования есть пункт для секса без каких-либо обязательств.
Поиграть

ЭТО ИНТЕРЕСНО