Хранение солёного теста.

Дата: 18 сентября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Иногда случается, что ваши планы на день поменялись и работать с солёным тестом, сделанным по классическому или дополненному рецептам, в данный момент невозможно. Либо объём работ столь велик, что невозможно сделать поделки из солёного теста в один день.

Поэтому, стоит задуматься о хранении солёного теста.

Хранить соленое тесто удобнее всего в холодильнике,  поместив его в полиэтиленовый пакет. для цветного теста лучше использовать отдельные баночки с крышкой. Но лучше всего замешивать  такое количество теста, которое вы сможете переработать   в течение 2-3 дней.

При длительном хранении тесто отсыревает и при запекании дает некрасивый серый оттенок (при этом в самых неожиданных местах могут выступить нежелательные  пятна). Если такое все-таки произошло, не расстраивайтесь и попробуйте это изделие раскрасить красками.

Обратите внимание, что  свежее тесто и тесто, пролежавшее  в холодильнике 2-3 дня, при запекании дадут  два разных тона (даже при добавлении в последнее соли  и муки), Поэтому, если у вас остался совсем небольшой  кусочек из предыдущего  замеса, попробуйте использовать  данное свойство. Будет  даже интереснее, если у какого – то изделия вы тонально  выделите отдельные фрагменты,   например рукавички, шапочку, шарфик, пуговицы и пр. В ином случае лучше всего спрятать остаток теста внутри большой фигурки.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!