Рубрика | Вязание

Подарок на 8 марта. Модный шарфик с бусинами.

Дата: 27 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Вы легко выделитесь из толпы благодаря этому шарфу, украшенному простыми, но такими привлекательными деревянными бусинами. Изготовить такой шарф совсем не сложно – достаточно следовать подробным инструкциям, приведённым ниже. Сделав такой шарф в подарок женщине на 8 марта, вы несказанно обрадуете его новую обладательницу. Не забывайте, что экспериментируя с бусинами и цветом пряжи, вы создаёте абсолютную индивидуальность.

Подарок на 8 марта. Модный шарфик с бусинами.

РАЗМЕР.
■ 11,5 х 155 см (без бахромы).

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
■ 100 г пряжи средней толщины (шерсть/ангора, 50 г/113 м) черного цвета
■ Крючок № 5
■ 230 деревянных бусин (11×12 мм) коричневого цвета.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
10 х 10 см = 6 ст. с/н через промеж. в 2 в. п. х 9 р.

Примечание.
Шарф вяжется в продольном направлении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ. Поместить бусину (бус.) – надеть бусину на крючок, н., вытянуть свободную п.. протянув ее через бусину и через п. на крючке.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:
Набрать цепочку из 277 в. п.

1-й р. (пр. стор.): ст. с/н в 8-ю в. п. на крючке, * 2 в. и , проп. след. 2 в. п., ст. с/н в в. п.; повт. от * до конца = 92 ст. с/н и 91 промеж, из 2 в. п. Пов.
2-й р.: 5 в. и. (считать как 1 ст. с/н и 2 в. п.), пропустить 1-й ст. с/н, ст. с/н в след. ст. с /н, *бус, 1 в. п., ст. с/н в след. ст. с/н, 2 в. п., ст. с/н в след. ст. с/н; повт. от *, закончив ст. с/н в 3-ю в. п. от пов. в. п. Пов.
3-й р.: 5 в. п. (считать как 1 ст. с/н и 2 в. п.), проп. 1-й ст. с/н, ст. с/н в след. ст. с/н, * 2 в. п., ст. с/н в след. ст. с/н; повт. от *, закончить ст. с/н в 3-ю в. п. от поворотной в. п. Пов.
4-й р.: 3 в. п. (считать как 1 ст. с/н), бус, 1 в. п., ст. с/н в 1-й ст. с/н, *2 в. п., ст. с/и в след. ст. с/н, бус, 1 в. п., ст. с/н в след. ст. с/н; повт. от *, закончить ст. с/н в 3-ю в. п. от пов. в. п. Пов.
5-й р.: повт. 3-й р.
6-11 р.: повт. 2-5-й р., затем повт. еще раз 2-3-й р. Закрепить нить.

БАХРОМА.
Приготовить нити по 25,5 см. Используя по 1-й нити для каждой кисточки бахромы, прикрепить по 22 кисточки к каждому концу шарфа, поместив их на одинаковом расстоянии друг от друга.

Подровнять кончики бахромы.

В статье использованы материалы книги: «Крючок. Модное вязание. Вяжем шарфики». Издательство «Ниола-Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!