Как превратить перегоревшую лампочку в произведение искусства. Панно в технике квиллинг.

Дата: 17 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

– это бесценный опыт людей, которые передадут вам свои знания с помощью видео уроков.


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ И ХОББИ – Хотите научиться отлично владеть любым видом рукоделия? Стать профессионалом в своём любимом деле? Тогда срочно заходите на форум Трозо. Общайтесь, Учитесь, Делитесь, Размещайте.


Ольга Кочарян, наша постоянная читательница и автор философских размышений о природе поделок (которые мы настоятельно рекомендуем к прочтению всем рукодельницам – 1, 2, 3), в этой статье обещала рассказать, что можно сделать с перегоревшей лампочкой. Ответ на этот вопрос – фотография чуть ниже:

Как превратить перегоревшую лампочку в произведение искусства. Панно в технике квиллинг.

А это – вид сверху:

Как превратить перегоревшую лампочку в произведение искусства. Панно в технике квиллинг.

Описание работы от автора: “Делался этот фонарик следующим образом. Лампочка была отделена от цоколя и оклеена голубой салфеточной бумагой при помощи клея ПВА.

Затем было накручено: один большой бахромчатый верхний цветок из односторонней темно-синей бумаги в два сложения с бахромчатой же сердцевиной из блестящего фантика. К нему приклеены три разноцветных конуса, украшенных блестками. Далее, сверху вниз: 7 бахромчатых сине-пурпурных цветков и 28 красных кружков из плосок – находятся между большим цветком и первым рядом, и между первым и вторым рядами, по 7 цветков розово-лососевого цвета и светло и темно – желтого цвета – более светлый тон – в середине, более темный – снаружи; 13 каплевидных сиреневых завитков – между вторым и третьим рядами; по семь круглых и каплевидных завитков темно-синего цвета – под третьим рядом, и семь зеленых круглых завитков – самый нижний ряд поверх зеленой бахромы.

Каждый слой цветков и завитков наклеивался отдельно и дожидался полного высыхания.
Внизу был вклеен цилиндрик. Вокруг него намотан конус из темно-синей полоски серпантина – более плотная бумага. Для красоты и устойчивости переход от лампочки к цилиндру и конусу обклеен бахромчатыми полосками разных оттенков зеленого и полоской зеленого гофрокартона.

К нижнему раструбу конуса, слегка набитому ватой и хорошо проклееному клеем “Момент”, подклеен толстенький картонный кружок, украшенный двойным валиком из синей жатой бумаги.

Про то,  как делать такие валики и куда их применять, я расскажу в другой раз.

Смотрите также наши статьи об изготовлении цветов из бумажных лент.

Отмечу только, что в этой технике сделаны крупные цветы и узоры на уже продемонстрированном ранее панно “Незабудки”. Смотрите эту работу в статье “Философские размышления о природе поделок. Часть 2“.

Конструкция фонарика получилась крепкая, устойчивая: можно вертеть в руках – не развалится.

Вторая работа – панно “Зимняя ночь в городе”.

Как превратить перегоревшую лампочку в произведение искусства. Панно в технике квиллинг.

Донышко у него – объемное и состоит из подстилки – узких коробочек (в моем случае – это пачки из под тонких сигарет), наклеенных на еще один лист картона. Сделано это с той целью, чтобы панно не выгибалось, как это случается при использовании клея ПВА на больших площадях. Донышко представляет собой квадрат со стороной 30 см.

Сверху обтянуто темно-синей жатой бумагой. По периметру обмотано синей тесьмой, на ней и крепится к обоям с помощью булавки.

Технология видна на фотогафии – просто длительная кропотливая работа.

Делала его долго, постепенно, из ранее изготовленных элементов, поэтапно рассматривая и придумывая, что-бы еще добавить к предыдущему узору. Вот, вроде бы, готово – ан нет, чего-то не хватает, и давай изобретать следующие элементы наполнения. Клей для наклейки элементов использовала, в основном, – “Момент”, т.к. ПВА, как оказалось, растворяет краску на жатой бумаге. Такие хитрости.

В конце решила украсить его мишурой. И оно заиграло – хожу-любуюсь. Оно висит таким образом, что на него смотришь с близкого расстояния. Обилие мелких деталей заставляет задерживать на нем взгляд.

И притягивает положительную энергию ци”.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру







При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


новости журнала

Рубрики журнала

БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ И ВЫ ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ

НЕ ПРОПУСТИТЕ!