Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать кактус «морской ёж» (Astrophytum asterias) и колючки опунции (Opuntia vulgaris).

Опубликовано: 27 Декабрь 2009. Автор: trozo.ru

Для того, чтобы сделать эти цветы из бумажных лент – кактус «морской ёж» (Astrophytum asterias) и  колючки опунции (Opuntia vulgaris) – вам необходимо прочитать наши статьи “Материалы, инструменты и необходимое оборудование“, “Основные приёмы квиллинга” и ” Основные формы завитков, используемые в квиллинге“.

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать кактус «морской ёж» (Astrophytum asterias) колючки опунции (Opuntia vulgaris).

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать кактус «морской ёж» (Astrophytum asterias) и колючки опунции (Opuntia vulgaris).

1. Для каждого цветка последовательно склейте бахромчатую ленту желтого цвета шириной 6 мм и длиной 4 мм, ленту оранжевого цвета длиной 20 см и бахромчатую ленту желтого цвета шириной 10 мм и длиной 10 см, чтобы получилась деталь длиной 34 см. Начиная с короткой бахромчатой ленты, скрутите тугую спираль, конец подклейте. Когда клей высохнет, расправьте бахрому только внешней части заготовки.
2. Для утолщенного стебля склейте стороны треугольников так, чтобы образовалось кольцо. Сверху наклейте тугие спирали из белых лент – по одной у оснований треугольников и по три в ряд на каждую секцию.
3. Сделайте полый конус из ленты зеленого цвета длиной 60 см. Приклейте его основание к картону. Сверху последовательно прикрепите детали стебля так, чтобы его края каждой из них соприкасались с картоном по всей окружности. Теперь кактус приобрел коническую форму.
4. Приклейте в центральной части стебля три цветка.
5. Нанесите кисточкой немного клея на картон вокруг кактуса и насыпьте на слой клея мелкий песок. Излишки песка стряхните.

Совет.

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать кактус «морской ёж» (Astrophytum asterias) и колючки опунции (Opuntia vulgaris).

Чтобы сделать колючки опунции (Opuntia vulgaris), скрутите тугие спирали из бахромчатых лент шириной 10 мм кремового цвета. Уложите коричневую ленту вдоль нижнего края картона; приклейте. Разместите и приклейте листья – сначала нижний, затем все остальные. Наклейте цветки и колючки по своему усмотрению.

В статье использованы материалы из книги: «Цветы из бумажных лент» Хелен Уолтер. Практическое руководство. Издательство «Ниола-пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!

Ваш отзыв

Рубрики