Как сделать серьги

Серьги – одно из самых востребованных украшений. Их, еще с незапамятных времен, носят практически все женщины. Из каких только материалов не делают серьги сегодня: кружево, кожа, металл, перья, текстиль, медная проволока, войлок и пр.

как сделать серьги

Популярные статьи:

Данный мастер-класс поведает о том, как сделать серьги из бисера в технике вышивки. Это винтажное украшение, которое может стать дополнением свадебного или любого другого наряда. В качестве материалов будет использоваться качественный бисер и рубку, кристаллы Сваровски, жемчуг и другое.

Подробнее о материалах

  1. Чешский и японский бисер небольшого размера.
  2. Крупный бисер.
  3. Рубка.
  4. Риволи.
  5. Кристаллы Сваровски.
  6. Речной жемчуг.
  7. Имитация жемчуга.
  8. Хрустальные бусины.
  9. Натуральная кожа.
  10. Швензы.
  11. Вспомогательные материалы (иголка, нитка, ножницы, ткань-основа).

Выполнять серьги будем в теплых медово-карамельных тонах. Серебристый, бежевый, медовый и персиковый – вот цвета, которые нам понадобятся.

Приступаем к работе

  • Шаг № 1. Рисуем на ткани-основе контуры будущего украшения. Для этого предварительно делаем макет на бумаге.
  • Шаг № 2. Приклеим к основе риволи и кристаллы. Обшиваем их бисером бежевого и медового цветов.
  • Шаг № 3. Контур сережек обшиваем рубкой персикового цвета.
  • Шаг № 4. Над риволи размещаем по три крупные бисерины, а по бокам от них мелкий бисер медового цвета. Остальное пространство вверху заготовки зашиваем серебристым и золотым бисером, а также рубкой серебристого цвета.
  • Шаг № 5. Над кристаллом делаем ряд серебристого бисера, а по бокам пришиваем речной жемчуг. Между жемчужинами делаем ряд серебристого бисера и рубки.
  • Шаг №6. На изнаночную сторону заготовки приклеиваем натуральную кожу. Края обшиваем, используя бисер серебристого цвета.
  • Шаг № 7. Вверху заготовки, справа и слева, пронизываем иголку с нитью через тканевую основу. На нитку нанизываем по одной хрустальной бусине и по одной жемчужине. Разделяем их мелкими бисеринками. Обе нити связываем между собой в одну. Продеваем в нее еще одну жемчужину и одну хрустальную бисерину.
  • Шаг № 8. К этой же двойной нити крепим швензы. Концы нити продеваем через всю конструкцию из бусин и жемчуга, делаем незаметные узелки и обрезаем кончики.

Винтажные серьги готовы! Они получили название «Lorelei».

См. пошаговые фото

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *