Оригинальные подарки на 8 марта: флористический шар

Дата: 28 февраля 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Одной из самых популярных тематических тем в преддверии наступления весны стали поделки к 8 марта своими руками. До Международного женского дня осталось не так уж и много времени, а вы еще не придумали чем порадовать своих любимых подруг и маму? Тогда этот мастер класс по флористике точно придется вам по нраву, ведь мы расскажем вам, как сделать оригинальную и красивую поделку в виде цветочного шара.

шар из цветов

Такие вот цветочные шары часто можно увидеть на свадьбах – ими украшают интерьер. Для того, чтобы сделать их, вам понадобится следующий материал:

  • несколько букетов цветов,
  • круглый оазис,
  • цветочные ножницы,
  • лента или веревка,
  • пин.

флористика

Обрежьте все ваши цветы, чтобы их стебель был в длину не более 2 см. Удалите все цветы, которые уже подзавяли.

цветочный шар

Возьмите оазис и начните аккуратно вставлять их в него, проталкивая стебель вплоть до основы цветка. Вставляйте цветок за цветком таким образом, чтобы не было никаких зазоров. Убедитесь в том, что все цветы на одной высоте, так ваш мяч будет смотреться красиво и примет круглую форму.

Переверните ваш шар на другу сторону и добавьте несколько цветков другого цвета для легкой контрастности. Мы добавили несколько белых.

поделки из цветов

Прикрепите ленту или веревку к шару. Учитывайте то, что после оформления шар стал довольно тяжелым. Если он слишком тяжел, чтобы прикрепить ленту на, вы можете пропустить ее и протянуть до основания оазиса и закрепить.

что можно сделать из цветов

После того как вы сделали это, подставьте шар под кран, чтобы заполнить оазис водой. Вам нужно будет сделать это в течение нескольких минут, так как оазис быстро впитывает воду. Это вы можете сделать, прежде чем добавить цветы, но мы решили закончить этой процедурой.

флористика для начинающих

Вот такие вот оригинальные композиции из цветов своими руками можно сделать самостоятельно. Чем не подарок для любителей цветов?!

подарки к 8 марта

Роскошные цветочные композиции – всегда отличный подарок на любой праздник. Но не только из цветов можно сделать такую красоту, сгодится и более простой материал – бумага. На нашем сайте вы сможете найти обучающие уроки, из которых узнаете, как сделать шар кусудама своими руками.

Источник: apairandasparediy.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!