Переделка из свитера: декорируем лентой

Дата: 01 октября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Переделка одежды – это замечательная возможность научиться преображать уже старые или пришедшие в относительную негодность вещи. Как и любое hand-made ремесло, это искусство сформировалось под влиянием таких ремесел, как декорирование, шитье и кастомайзинг.

В сегодняшнем уроке вы узнаете, как своими руками можно вернуть к жизни старый свитер, добавив к нему стильную шелковую ленточку. Наверняка, в интернете вам встречались оригинальные луки, в которых были задействованы модели свитеров с открытой спиной – действительно, такой фасон сейчас очень актуален.

декор свитера

Материалы:

  • свитер,
  • атласная лента или шелковая,
  • игла,
  • нитки,
  • пины,
  • ножницы.

Ситуация может осложниться тем, что вы не сможете найти свитер с открытой спиной. Если самостоятельно сделать такой вы пока не можете, то загляните в другие разделы на нашем сайте, посвященные вязанию крючком, пэчворку, изготовлению мыла ручной работы и пр. А в самое ближайшее время мы опубликуем урок, рассказывающий о том, как сделать из обычного свитера модель с открытой спиной.

Как уже говорилось выше, этот свитер уже был с вырезом, так что все, что пришлось сделать, – это удалить трикотажные полосы на спине. Используйте для этого вспарыватель.

Сократите свои ленты на нужную длину. Отрежьте один конец под углом для отделки и другие прямо поперек. Тщательно опалите обоих концов, чтобы предотвратить изнашивание ткани.

Сложите ткань примерно на 2,5 см от края и пришейте к свитеру, как показано на картинке.

Попытайтесь завязать ленту в бант, делайте аккуратно. Убедитесь, что вы не тянете вашу ленту слишком туго. Затем соберите ее и завяжите в бант. Вот и все! Новая старая вещь готова!

Источник: www.lovemaegan.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!