Модный тренд – прозрачные сумки

Дата: 24 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Прозрачные сумки – настоящий тренд сезона. Наверняка, вы неоднократно видели такие в магазинах. Но! Решились ли купить себе такой аксессуар? Бесспорно, такая сумка очень оригинальная, она необычно смотрится и ярко дополнит любой летний образ.

Отличительной чертой такой сумки, помимо ее трендовости и необычного внешнего вида, является то, что она идеально подходит для экспериментов. Так, в этом мастер классе вы узнаете, как можно выполнить декор своими руками стильной прозрачной сумки. Вариантов просто масса и в голову вам может прийти несколько способов того, как можно украсить такую сумку. После долгих размышлений было решено использовать кнопки-шипы, которые в этом году тоже на пике популярности.

рукоделие


сумка ручной работы
Необходимые материалы для этого мастер класса:

  • полоска из кожзаменителя,
  • шипованные серебряные квадратные кнопки,
  • клей по текстилю,
  • прозрачная сумка.

сумка

Декорируем прозрачную сумку

Для того, чтобы узнать, как украсить сумку, нужно определиться с расположением элементов декора. Мы предлагаем следующий вариант: для начала необходимо прибить кнопки по краю полосы из кожзаменителя, одну за другой, оставляя пространство между ними. Как только все шипы будут прибиты, аккуратно нашейте эту декорированную полоску к своей сумке. Мы приклеили полоски по краям сумки, так что одна половина полосы (которая не имеет шипы), охватывает внутреннюю сторону крышки сумки, а другая половина полосы (где кнопки прибиты) – снаружи, в результате чего кнопки в поле зрения. Аналогично можно также декорировать ручку сумки.


Источник: www.fashionsalade.com




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!