Декор бейсболки

Дата: 01 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Любите лето? Так расскажите об этом всем. Сделать это совсем не трудно – достаточно проявить свои намерения, используя модные аксессуары. В этом мастер классе по рукоделию вы узнаете, как красиво задекорировать самую обыкновенную бейсболку.

На нашем сайте вы сможете найти немалое количество уроков о том, как выполнить декор одежды, а в этом уроке узнаете о том, как с помощью бисера и пайеток украсить кепку. Бейсболка – вещь просто незаменимая на отдыхе. Она и голову вашу спасет от перегревания на солнце и защитит волосы от негативного воздействия солнечных лучшей, которые в летний период особенно опасны.

Бейсболка «Маки»

украшение кепки

Материалы:

  • бейсболка черного цвета,
  • нитки для вязания зеленого цвета (акрил с вискозой),
  • нитки для вязания черного цвета (хлопок),
  • искусственный цветок мака,
  • бисер черного цвета,
  • небольшие бусины черного цвета,
  • пайетки красного цвета,
  • белый карандаш,
  • тонкий крючок.

1) Разместите на бейсболке готовый искусственный цветок Наметьте на верхней части (не затрагивая козырек) контуры рисунка для вышивки белым карандашом или швейным мелком – половину цветка мака, зелень и бутон.

2) Разберите цветок мака, выньте пластиковый стебель с сердцевиной. Отделите друг от друга лепестки, оставьте только два из трех – иначе цветок получится слишком пышным.

бейсболка своими руками

3) Расшейте края лепестков пайетками – не много, лишь расставляя акценты.

4) Свяжите шарик сердцевину цветка – из хлопковых ниток черного цвета. Наберите короткую цепочку воздушных петель, соедините их в кольцо и провязывайте ряд за рядом по кругу, сначала добавляя, а затем убавляя столбики. Вложите в шарик немного синтепона и завершите вязание крючком. Не делайте его слишком большим – вышивка бусинами добавит объема.

как украсить кепку

5) Вышейте шарик-сердцевину небольшими черными бусинами. Разместите столько бусин, сколько сочтете нужным.

6) Вышейте по намеченным на бейсболке контурам стебли мака, используя нитки для вязания зеленого цвета. Вышейте красными пайетками бутон мака. Заполните ими же внутреннюю часть размеченных лепестков. Используйте матовые и блестящие пайетки, чтобы лепестки были «живыми».

декорирование

7) Возьмите оставшийся от мака двойной лепесток и тоже расшейте его край пайетками. Пришейте к половине вышитого мака так, чтобы лепестки ложились на козырек. Вышейте середину цветка черными бусинами и мелким черным бисером.

8) Завершая работу, пришейте объемный цветок с вышитой бусинами серединой-шариком на намеченное место.

декор вещей

Для декорирования однотонных бейсболок можно использовать не только вышивку и искусственные цветы. Один из самых простых способов – аппликация. Для нее подойдут любые ткани, хорошо держащие форму – сетка, фетр, флис. Прочие ткани перед выкраиванием деталей проклейте флизелином (тогда края не будут сыпаться). Сочетайте аппликацию с любым видом вышивки и использованием объемных элементов – пуговиц, бусин, пластиковых фигурок.

Источник: журнал “Ручная работа”




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!