Валентинки из шерсти: валяем нежное сердце

Дата: 09 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




День Святого Валентина неуклонно приближается и времени для того, чтобы сделать подарки своими руками, остается не так уж и много. Сегодняшняя идея – самое отличное решение для быстрого творчества и шикарная замена столь набившим оскомину валентинками в виде открыток. Валентинки, сделанные своими руками, должны запоминаться и быть необычными. Предлагаем подойти к изготовлению сердец креативно и, вооружившись шерстью, свалять нежное цветочное сердце. Автором данного мастер класса является рукодельница, специализирующаяся на изготовлении шерстяных аксессуаров, – Юлия Паленая.

Для изготовления красивого сердца, как и в данном мастер классе по валянию, вам понадобится использовать следующий материал: шерсть, префельт, нитки, ленты и немного бисера.

фелтинг мастер класс

Процесс изготовления такой необычной валентинки весьма прост, так что, даже начинающие рукодельницы, которые увлечены техникой валяния, могут без особых проблем попробовать свои силы в изготовлении “сердечного” презента. Для начала вам нужно свалять “сухим” способом обычное объемное сердечко. Для этого подойдет шерсть светлых тонов: белая, бежевая, карамель. О том, как правильно производить сухое валяние из шерсти, вы можете узнать из наших многочисленных мастер классов.

Для изготовления мелких цветков, которые и будут украшать сердце, используйте префельт – мягкое нетканое полотно, которое нужно предварительно подвергнуть усадке, а после – прогладить. Для того, чтобы получились аккуратные небольшие четырехлепестковые цветы, используйте для вырезания из префельта маникюрные ножницы. После того, как несколько сотен цветков будут вырезаны, прикиньте, как вы их будете располагать на валяной основе-сердце, и начинайте пришивать их. Шить нужно длинной иголкой, которая бы насквозь проходила через сердце из шерсти. После того, как все цветы будут пришиты, используя большую иголку, протяните через все сердце шелковую ленту! Вот и все! Оригинальный презент ко Дню всех влюбленных готов!

Фото-инструкция по изготовлению валентинки из шерсти

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!