Серьги ручной работы: легко и стильно

Дата: 29 января 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В последнее время наметилась явная тенденция, ведущая к росту популярности изготовления украшений. Посудите сами: появилась масса самого разнообразного товара для рукоделия, благодаря которому стало возможным мастерить не только вещи, игрушки, но и украшения. Загляните в магазин, предлагающий товары для рукоделия и хобби, в вашем городе. Уверяем вам: вы не останетесь равнодушными, ведь все представленное там – бесценный кладезь для мастериц.

В сегодняшнем мастер классе, идейными вдохновителями которого стали основатели одного из самых известнейших испанских сайтов под названием “Преступления моды”, вы узнаете о том, как же можно легко и просто сделать оригинальные серьги ручной работы. Серьги – аксессуар, любимый миллионами женщин, девушек. Так почему бы не попробовать смастерить это украшение своими руками. В последнее время стали очень популярны украшения из полимерной глины или пластики. На нашем сайте в разделе, посвященном лепке, вы узнаете, как можно слепить серьги из полимерной глины. Пока же этот пластичный и невероятно податливый материал забудем и обратимся к более доступным.

сережки ручной работы

Идеальный серьги ручной работы: какие они?

Все очень просто. На пути к покупке украшения, а именно серег, очень часто встает проблема веса. Для того, чтобы вы могли с комфортом носить ваш аксессуар, нужно выбирать те модели, которые, во-первых, не слишком хрупкие и, во-вторых, не слишком тяжелые. Вы ведь не хотите, чтобы сережки оттягивали вам уши. Идеальные серьги – это те, которые вы не чувствуете, но которые видным другим. Все легко и просто, а потому, если вы хотите узнать, как сделать сережки, то в качестве основных материалов для украшения, как у модели на фото, вам понадобятся:

  • войлок,
  • драгоценные камни разных форм, размеров и цветов,
  • стеклярус,
  • цепочка,
  • крючки,
  • нитка с иголкой.



СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!