Как сшить таксу. Веселая игрушка

Дата: 11 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Если вы хотите узнать, как сшить игрушку, то этот мастер класс вам точно понравится. За основным материалом для работы придется отправиться в детский гардероб. Дети растут так быстро! Полосатые колготки, в которых малыш впервые начал ходить, уже стали маловаты. Они ещё совсем хорошие и сохранили свой цвет. Сошьём же из них забавную диванную игрушку, и вторая жизнь старых колготок будет длиннее и интереснее предыдущей! Такие простые поделки, как эта подушка, да и вообще игрушки из носков и колготок идеально подходят в качестве обучения шитью для начинающих.

игрушки своими руками

Для изготовления игрушки-таксы вам понадобится:

- детские колготки,
- ткань,
- пуговицы,
- синтепон,
- универсальный клей.

игрушки своими руками

Игрушки – самое лучше шитье для начинающих мастериц

1) Отрежьте часть колготок (в данном случае колготки размера 23/26), для туловища нужен только чулок. Сначала положите внутрь (в пальцы) шарик синтепона и крепко замотайте ниткой — это нос. Затем набейте всё туловище, не доходя до места отреза 8-9 см. Эту часть плотно замотайте ниткой или полоской ткани, будто забинтовав. Если надо, подрежьте немного, чтобы хвост походил формой на морковку.

2) Измерьте получившийся хвост и отрежьте из ткани треугольник нужного размера (например, две стороны по 10 см, одна — 7 см). Сложите пополам, выполните боковой шов. Наденьте получившийся кулёк на хвост и пришейте к туловищу.

игрушки своими руками

З) Для ушей понадобится 2 отрезка по 12 см от второго чулка. С изнаночной стороны зашейте одно отверстие полукругом, выверните и зашейте второе отверстие, немного затянув нитку. Пришейте уши. Выкроите 8 деталей для лап, добавив 1,5 см на шов. Сшейте 4 заготовки, выверните. Немного заполните синтепоном, зашейте отверстия и пришейте лапы к туловищу.

игрушки своими руками

4) Соедините плоские пуговицы, белые и чёрные (синие или зелёные), пришейте или приклейте глаза. Вместо пуговиц можно взять кружки из белой и чёрной кожи или фетра. Подберите материал для ошейника из бархатной ленты или кожи.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!