Флористика: картина “Бабочка”

Дата: 09 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Флористика сегодня достаточно популярный вид декора. Чаще всего мастера создают декоративные панно пейзажной тематики, задействуя десятки и даже сотни растений. При этом несложную флористическую композицию можно изготовить всего из нескольких аккуратно засушенных цветов, веточек и травинок. Работа флориста – весьма и весьма тяжкий труд, который по силам только настоящим профессионалам. Помимо составления непосредственно самих композиций, мастер должен уметь отбирать цветы, ухаживать за ними и, конечно же, знать, как сделать так, чтобы они могли храниться в течение долгого времени.

Флористика – изящное искусство

Подарок, выполненный своими руками, – самый лучший презент. А если этот самый презент выполнен из цветов, листьев и засушенных травок, – так и вовсе цены ему нет! В сегодняшнем мастер классе смотрите, как можно сделать красивую картину с бабочкой.

Материалы для проекта:

• Рамочка для фотографий,
• Сухие цветы и листья из домашнего гербария,
• Клей-карандаш.

Аккуратно разложите на белом листе бумаги имеющиеся гербарные заготовки.

Достаньте из фоторамки белую бумажную основу, на которую вы будете клеить флористические компоненты.

Выберите темно-оранжевый или бордовый листик продолговатой формы и разместите его вертикально по центру композиции. Это будет тельце бабочки.

Найдите два самых больших и примерно одинаковых по размеру лепестка красного, розового или ярко-желтого цвета. Приклейте их симметрично слева и справа от продолговатого листика – получились крылышки бабочки.

Возьмите небольшой максимально круглый лепесточек и приклейте его на самом верху листика – это головка бабочки. Выберите маленькие узкие продолговатые листики или травинки и приклейте симметрично слева и справа от головки бабочки. Теперь у нее есть усики!

Украсьте поле вокруг бабочки. Выберите с десяток светло-желтых цветочков (лепестков) и наклейте в произвольном порядке по листу бумаги.

Зеленые или светло-зеленые небольшие листики разместите среди желтых элементов.

Вложите получившуюся композицию в фоторамку.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

крой ламбрекенов

НЕ ПРОПУСТИТЕ!