Вязание спицами: розовое болеро на весну

Дата: 14 апреля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Вязание спицами – дело весьма кропотливое, но оттого не менее увлекательное. Разве кто-то сомневался в этом? Вряд ли, ведь как объяснить то, что вязание является одним из самых популярных видов рукоделия, которым увлечены миллионы женщин по всей планете. Они самозабвенно отыскивают самую разнообразную пряжу и с не меньшим восторгом радуются найденному интересному уроку по вязанию. Сегодняшний урок – отличное тому подтверждение, ведь вещица которую мы предлагаем нашим милым рукодельницам связать, сейчас придется как нельзя кстати. Несмотря на то, что не за горами лето, и, казалось бы, в гардеробе должны быть самые легкие и невесомые вещи, не стоит забывать и о прохладных деньках, которые нет-нет, да встречаются, особенно по весне. Болеро – не только не даст вам замерзнуть при легком, но весьма коварном, весеннем ветерке, но и станет отличным дополнением к вашему наряду.

Розовое болеро

Размер: 36-38

Вам потребуется:

- пряжа “Нарцисс” (100% хлопок, 400 м/100 г) – 250 г розового цвета,
- спицы №3.

Плотность вязания: 18 п. х 28 рядов = 10 х 10 см.

Перед и спинка вяжутся одной деталью без швов.

Наберите 91 п. Вяжите 1 ряд изн. п. Далее до конца работы вяжите по схеме 1. На высоте 18 см выполните убавки для пройм: закройте 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 2 раза х 1 п. Для выреза горловины спинки закройте средние 16 п. и обе стороны закончите 3 раздельно, закрывая с 1 внутренней стороны выреза горловины 1 раз 3 п., 1 раз 2 п.. 2 раза х 1 п. Для закругления полочек прибавьте в конце каждого ряда 16 раз х 1 п. с обеих сторон. Вывяжите пройму так же, как на спинке. Одновременно с вывязыванием проймы убавьте для закругленного выреза горловины в каждом 4-м ряду б раз х 1 п. На высоте 39 см закройте все петли.

Рукава: наберите 56 п. Сначала вяжите узором по схеме 2, затем перейдите на узор по схеме 1. Для расклешения рукава убавьте с обеих сторон 5 раз х 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 23 см начните прибавлять петли: 6 раз х 1 п. в каждом 8-м ряду, 5 раз х 1 п. в каждом 6-м ряду. Включайте добавленные петли в узор. Для оката на высоте 49 см закройте с обеих сторон 1 раз 2 п., затем 2 раза х 2 п., 8 раз х 1 п., 2 раза х 2 п., 1 раз 3 п. Закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы, втачайте рукава. Для планки наберите на круговые спицы по вырезу горловины, по краям полочек и по краю спинки 270 п. Вяжите резинкой 1×1 (1 лиц. п., 1 изн. п.). Через 3 см из каждой изн. петли вывязывайте 2 изн. п. Еще через 3 см петли закройте.

Если вы не мыслите своей жизни без рукоделия, то, наверняка, вы частенько сталкиваетесь с проблемой поиска необходимых инструментов. Сейчас огромной популярностью пользуется такой вид творчества, как скрапбукинг. Мастерицам, любящим изготовлять и оформлять книги, блокноты и фотоальбомы, никак не обойтись без столь важных для скрапбукинга фигурных дыроколов и магнитных эмбоссеров. Огромное количество всех необходимых инструментов и не только для скрапбукинга, но и для шитья, вязания, вышивания и декупажа вы сможете найти в интернет-магазине “Юнис”. Магазин товаров для рукоделия порадует вас постоянно пополняющимся ассортиментом товаров и не даст вам заскучать из-за отсутствия необходимых вещиц для рукоделия. Найдется все, что вам нужно!


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:




Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!