Как сшить мишку Тедди. Оформление игрушки.

Дата: 27 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Одна из самых приятных процедур после изготовления мишки — это правильный выбор украшения для него. Вы увидите, что у каждого мишки есть свой особый характер. Ваши последние штрихи лишь подчеркнут его.
ЛЕНТЫ И КРУЖЕВА.
По ряду причин большинство мишек оказываются мужского пола, и только по-настоящему «агрессивные медведи» требуют кожаного ошейника, чтобы в нем его выводить. Существуют бесконечные варианты ленточек, традиционных и современных. Это может стать приятным занятием — подобрать подходящую для данного мишки ленту.

Для немногочисленных мишек женского пола старинный кружевной воротник может быть очаровательным аксессуаром.

Если вам нравится наряжать мишек, вы можете получить огромное удовольствие, используя разную сезонную одежду для них.

Как сшить мишку Тедди. Оформление игрушки.


ВШИТЫЕ ЯРЛЫЧКИ.
Если вы серьёзно относитесь к изготовлению мишек, вам стоит подумать о том, чтобы иметь постоянный ярлычок для каждого мишки. Обычно это маленькие сложенные полоски ленты, замши, корсажной ленты или кожи, с информацией об изготовителе либо его инициалами, которые либо напечатаны, либо нашиты на них вручную. Оба конца сшиваются вместе и пришиваются к одному из швов мишки, обычно на спине, на боку или сзади на ручке или на ножке.
ЛИЧНЫЕ ЗНАКИ.
Наряду с опознавательным ярлыком, многие изготовители мишек используют личный символ на своих игрушках, чтобы подчеркнуть их уникальность. Некоторые широко известные символы — это золотой гвоздик в одном ухе, оловянная пуговица, висящая на шее, стоячий воротник, запонка в виде сердечка на запястье, вышитые лапы, бутон розы в одном ухе и даже хвостик.
ПОДВЕСНЫЕ ЯРЛЫКИ.
Последний штрих — это подвесной ярлык, где указаны детали мишки, дата его рождения, имя мастера и т.д. Если мишка предназначен для взрослой коллекции, а не для детей, обязательно упомяните это, даже если это всего лишь фраза «Не подходит для детей».

Если вы серьезно обдумываете возможности такого бизнеса, вы можете создать свой собственный логотип. Не забудьте зарегистрировать название своего бизнеса и свою торговую марку или логотип. Вы можете использовать его на визитных карточках, шапках писем, подвесных ярлыках и обычных лейблах.

Серьёзному мастеру более выгодно самому закупать мех и оборудование, поэтому нужно обратить внимание на налоговый аспект ведения малого бизнеса, чтобы увидеть, какие налоговые вычеты вы сможете заявить.

Читайте также наши статьи (в рубрике “история техник“) об истории возникновения мишек Тедди: “История плюшевого мишки Тедди“, “История развития стиля плюшевых мишек” и “Дизайнерские мишки и их авторы. Современное производство мишек Тедди и других“.

В статье использованы материалы из книги Дженнифер Лаинг. «Фабрика мягких игрушек». Серия «Наnd-Маdе». Ростов- на-Дону, «Феникс» 2005. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!