Дизайнерские мишки и их авторы. Современное производство мишек Тедди и других.

Дата: 27 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Читайте наши статьи об истории возникновения вида рукоделия под названием “производство плюшевых мишек”: “История развития стилей мишек” , “История развития стиля плюшевых мишек“. На Западном побережье Америки в начале 70 годов 20 века стали создаваться первые авторские модели плюшевых мишек. У этих дизайнеров часто был опыт изготовления кукол, и первые их мишки появились на выставке кукол. Они имели огромный успех, и изготовление мишек привлекло внимание многих изготовителей и просто любителей мягких игрушек.

Теперь во всем мире есть клубы, магазины, показы, встречи, журналы и книги, посвященные этой игрушке. В одних только США есть сотни людей, которые профессионально занимаются созданием собственных моделей плюшевых мишек. Не каждый сделанный вручную мишка может считаться авторской игрушкой, и не каждый, кто его изготовил, является художником (дизайнером) по этой игрушке.

Кликните на иллюстрацию, чтобы увеличить.

Дизайнерские мишки и их авторы. Современное производство мишек Тедди и других.

Для того, чтобы такая игрушка стало авторской, она должна быть полностью разработана художником. Этот человек не просто проводит так свое свободное время и не является просто хорошим ремесленником. У него обязательно должно быть творческое мышление и взгляд на вещи, и он может профессионально выразить эту креативность. Благодаря собственным творческим способностям он должен создать то, что будет совершенно уникальным.

Независимо от того, шьют ли мишек вручную или на швейной машине, дизайнеры изготавливают их в небольших количествах, часто маленькими партиями. Лучшие дизайнеры имеют свой узнаваемый стиль, который является новаторским и постоянно развивается.

Современное производство мишек можно классифицировать по нескольким категориям:

* Дизайнеры, которые шьют их вручную. Они все делают сами — от дизайна до конечного результата. Производство идет медленно. Мишки часто представляют собой единичный экземпляр каждой модели, и обычно приходится долго ждать своей очереди, чтобы получить такую игрушку.

* Авторы, которые делают своих мишек самостоятельно, но используют швейную машинку. Это ускоряет производство, но даже такое количество игрушек редко превышает одну- две в день. Такие игрушки также выпускаются очень маленькими партиями, и спрос на них обычно превышает предложение.

* Дизайнеры, которым помогают шить игрушки на некоторых стадиях их изготовления, но они сами разрабатывают дизайн и лично делают последние детали, например, мордочку.

При таком старинном способе производства производство значительно увеличивается, но так как приходится прибегать к помощи других людей, качество может пострадать.

* Дизайнеры, которые могут выполнить дизайн игрушки, но поручить их изготовление какой-нибудь компании — своей собственной или чужой.

Их имена могут стоить на ярлычках, но они не участвуют в процессе изготовления мишки и поэтому такие игрушки нельзя считать настоящими авторскими.

В нашей рубрике “мишки Тедди” мы расскажем обо всех этапах пошива этих замечательных игрушек.  Творите своими руками и радуйте себя и окружающих!

В статье использованы материалы из книги Дженнифер Лаинг. «Фабрика мягких игрушек». Серия «Наnd-Маdе». Ростов- на-Дону, «Феникс» 2005. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Для любителей популярного порно видео мы создали раздел, где вы можете посмотреть огромное количество порнухи. Мы добавляем новые видео каждый день, и каждый найдет там для себя что-то свое

НЕ ПРОПУСТИТЕ!